Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошёл митинг в честь присоединения Крыма к России

Сегодня в Белгороде на концертной площадке возле музея-диорамы в парке Победы собрались тысячи белгородцев, чтобы поддержать жителей Крыма.

митинг1.jpg

Акцию в поддержку решения, принятого на референдуме в Крыму, и в честь вхождения республики в состав Российской Федерации провёл координационный Совет организаций профсоюзов Белгорода.

Заместитель председателя комитета областной Думы по безопасности, связям с общественными организациями и средствами массовой информации, председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, открывая митинг, отметил, что 18 марта 2014 года уже в истории – 23 года жители полуострова ждали возвращения на Родину: «Мы не отвернулись от своих, не бросили на произвол судьбы родных людей, потому что мы говорим и думаем на одном языке, у нас общая история одной страны, общие победы, общие горести и общие радости. Мы семья, и крымчане подтвердили это своим выбором».

митинг2.jpg

Депутат Белгородской областной Думы, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель обкома профсоюза работников АПК Николай Чуприна отметил важность крымского вопроса и обратился к белгородцам со словами: «Мы вместе с Крымом и заявляем: фашизм не пройдёт. Белгород всегда будет городом-побратимом Севастополя. Россия – для Крыма, Крым – для России».

митинг5.jpg

 Перед белгородцами также выступил руководитель фракции «КПРФ» Белгородской областной Думы, первый секретарь Белгородского регионального отделения политической партии «КПРФ» Валерий Шевляков: «В результате безответственных действий новых властей, на основании волеизъявления Крыма республика уходит домой, в Россию. Сегодня восстановлена историческая справедливость по Крыму».

митинг3.jpg

Лозунгами митинга стали «Крымчане, добро пожаловать домой!», «Крым, с возвращением!», «Крым, ты – дома», «Крым и Россия — одна семья!», «Мы за славянское братство», «Своих не бросаем!» и «Воля народа – высший закон».

 митинг6.jpg

митинг4.jpg

Ссылки по теме

Депутаты профильного комитета облдумы поддержали инициативу о мерах соцподдержки для граждан, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР и ДНР
15 сентября 2022

Депутаты профильного комитета облдумы поддержали инициативу о мерах соцподдержки для граждан, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР и ДНР

Валерий Шевляков посетил пункт временного размещения беженцев из Украины
8 августа 2022

Валерий Шевляков посетил пункт временного размещения беженцев из Украины

В Белгородской области открыли логистический центр гуманитарной помощи
14 июня 2022

В Белгородской области открыли логистический центр гуманитарной помощи

Надеюсь, что самую сложную ситуацию мы уже прошли – Вячеслав Гладков на сессии  областной Думы дал пояснения по поводу событий на российско-украинской границе
24 февраля 2022

Надеюсь, что самую сложную ситуацию мы уже прошли – Вячеслав Гладков на сессии областной Думы дал пояснения по поводу событий на российско-украинской границе

Показать ещё