Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров дал интервью международному журналу на тему приграничного сотрудничества

Сегодня первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров дал интервью международному общественно-политическому журналу «Европа-Центр». Президент журнала Владимир Абросимов специально приехал в Белгород, чтобы узнать о положительном опыте развития Еврорегиона «Слобожанщина», как говорится, из первых уст – у первого вице-спикера облдумы, который как раз руководит междепутатской рабочей группой по приграничному сотрудничеству.

инт-1.jpg

Напомним, что в ноябре 2013 года Еврорегион отметил своё 10-летие.

«Еврорегион «Слобожанщина» как форма трансграничного сотрудничества сопредельных областей Украины и России является не просто связующим звеном между нашими государствами, но и работает на дальнейшее развитие партнёрских отношений в различных сферах жизни, экономике, образовании, политике, культуре. И сегодня целенаправленная работа нашего губернатора, правительства области, депутатского корпуса по укреплению всесторонних связей приносит свои достойные плоды. За те годы, что существует Еврорегион, мы многого успели добиться», – подчеркнул Александр Скляров. Так, экономические взаимоотношения Белгородчины с «соседями» из Украины характеризуются постоянным ростом товарооборота, который только в прошлом году увеличился в два раза.

По словам Александра Ивановича, укрепление дружественных и братских связей в рамках «Слобожанщины» позитивно влияет и на сотрудничество всей Украины и России в целом.

инт-2.jpg

В свою очередь, президент международного издания Владимир Абросимов отметил, что номер журнала, посвящённый в том числе приграничному сотрудничеству Белгородской и Харьковской областей, должен выйти в конце февраля. Наш регион в нём представят первый заместитель председателя областной Думы и мэр Белгорода Сергей Боженов.



Показать ещё