Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков: работа Контрольно-счётной палаты оценивается эффективностью расходования бюджетных средств в Белгородской области

Сегодня заместитель председателя областной Думы Юрий Клепиков поздравил руководство и коллектив Контрольно-счётной палаты Белгородской области с 15-летием.

ксп-15-лет-1.jpg

Отметим, что история ведомства, осуществляющего государственный финансовый контроль в области, началась 15 лет назад, когда Белгородская областная Дума приняла региональный закон «О Контрольно-счётной палате Белгородской области». Так, 8 декабря 1998 года в составе регионального законодательного собрания появилась Контрольно-счётная палата. Тогда в коллективе трудилось девять специалистов, которые формировали систему контроля исполнения законов, областного бюджета и бюджетов областных внебюджетных фондов. В октябре 2011 года ведомство стало самостоятельным, сегодня оно обладает правами юридического лица, а штат составляет 26 сотрудников.

ксп-15-лет-3.jpg

«Ваша работа – это та работа, которая, с одной стороны, носит финансовый, несколько фискальный характер, не афишируется, а с другой стороны, связана с судьбами людей. Вы способствуете тому, чтобы наши бюджетные средства использовались более эффективно. И это позволяет дополнительно решать ряд социальных или экономических вопросов. Заслуга вашей работы есть в каждом построенном детском садике, новой школе или проложенных километрах дороги. Ваша работа оценивается не по тоннам добытой руды, не по тысячам тонн произведённого мяса, а оценивается она эффективностью расходования бюджетных средств в Белгородской области», – поздравил коллектив Контрольно-счётной палаты Юрий Клепиков и поблагодарил «за ответственную, серьёзную и основательную работу».

ксп-15-лет-2.jpg

Юрий Николаевич за достигнутые успехи в области внешнего государственного финансового контроля и в связи с 15-летием со дня образования Контрольно-счётной палаты наградил Почётной грамотой Белгородской областной Думы председателя ведомства Николая Звертаева и аудитора Светлану Лобанову. Также в этот день Благодарность председателя Белгородской областной Думы получили аудитор Наталья Усова, инспектор Елена Гусакова и старший инспектор отдела кадровой работы Галина Новомлинская. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в области внешнего государственного финансового контроля аудитору Елене Пентковской выражена Благодарность губернатора области. 

Ссылки по теме

Аппарат Белгородской областной Думы подвёл итоги работы за 2019 год
25 декабря 2019

Аппарат Белгородской областной Думы подвёл итоги работы за 2019 год

Наталия Полуянова вручила депутатам Почётные грамоты Белгородской областной Думы
12 декабря 2019

Наталия Полуянова вручила депутатам Почётные грамоты Белгородской областной Думы

100 лет назад началась история современных органов ЗАГС
19 декабря 2017

100 лет назад началась история современных органов ЗАГС

Василий Потрясаев поздравил Сергея Романенко с юбилеем
17 октября 2016

Василий Потрясаев поздравил Сергея Романенко с юбилеем

Показать ещё