Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородская областная Дума завершила цикл обучающих семинаров по основам депутатской деятельности

Информацией об организационных, правовых, информационных основах работы народных избранников  сотрудники аппарата Думы сегодня поделились с депутатами Муниципального совета и Земских собраний Белгородского района.

1.jpg

«Хочется как можно больше пользы принести, желательно знать – как это сделать правильно, чтобы было всё в соответствии  с законом. Потому что обращений много, встреч много, и хочется как можно более продуктивно эти встречи использовать», – говорит молодой депутат Муниципального совета Анастасия Игнатьева

«Я третий раз избираюсь депутатом, поэтому работу депутата знаю не понаслышке. И знаю, что такая учёба важна и для депутатов уже с опытом, – отмечает её коллега Александр Курчевский. – Работа депутата сложная, нужно постоянно общаться со своими избирателями, решать вопросы на местном уровне, на районном, на региональном. Я прекрасно знаю, насколько это непросто, и основам этого общения можно научиться на таким встречах, поэтому всегда, не смотря на имеющийся опыт, если учёба проходит, я приезжаю, и, как правило, уезжаю с новым запасом знаний».

Встреча с депутатами Белгородского района завершила цикл ознакомительных обучающих семинаров для представительных органов, которые проводились под эгидой областной Думы. Их участниками стали депутаты всех муниципальных районов области.

«Мы видим обратную связь. Люди заинтересованы в рассмотрении этих вопросов, особенно вновь избранные. У нас в Думе есть Координационный Совет, где могут рассматриваться все предложения, которые задают нам на встречах. Многие депутаты встречаются затем со своими избирателями, и свои знания они используют уже в своей практической работе», – отметил, говоря о предварительных итогах семинаров, депутат областной Думы Николай Чуприна.

Областная Дума планирует продолжить работу с депутатским корпусом на местах , в планах – организация тематических встреч с членами Муниципальных советов и Земских собраний.

Ссылки по теме

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица
14 октября 2021

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица

Белгородский  горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах
29 января 2021

Белгородский горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост
5 мая 2020

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции
24 апреля 2020

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции

Показать ещё