Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Корочанские депутаты стали участниками семинара, проводимого областной Думой

В его ходе  речь шла о правовых, организационных и информационных основах деятельности представительных органов.

Участниками встречи стал весь депутатский корпус района – более 200-т народных избранников Муниципального совета и Земских собраний.

3.jpg

Отметим, что это уже четвёртый семинар для представительных органов муниципальных образований, инициатором проведения которого выступает комитет по законодательству и вопросам местного самоуправления областной Думы.

«В составе депутатского корпуса много новеньких. Они должны знать азы депутатской деятельности, ведь надо оправдывать доверие людей, выполнять наказы избирателей. И депутаты, сотрудники аппарата областной Думы знакомят депутатов на местах с правовыми, организационными основами, многое будет зависеть в их деятельности и от информационной работы, и об этом мы тоже сегодня говорим», – отметил депутат Николай Чуприна.

«Я бы назвал это событие научным днём для депутатов», – сказал председатель Муниципального совета района Иван Субботин.

2.jpg

Особое внимание в ходе семинара его участники уделили вопросам взаимодействия исполнительной и представительной власти на местах.

Глава администрации Корочанского района Александр Сергиенко отметил, что верит в конструктивный диалог между ними: «Депутата должны знать не только в лицо, но и доверять ему самые насущные проблемы. Мы должны консолидироваться, вести нашу совместную работу более активно. Есть множество вопросов, которые мы должны решать единой командой, ведь цель у нас одна».

Руководитель района отметил, что уже сейчас поступившие на выборах 8 сентября наказы рассматриваются как составные части формирующегося бюджета.

Приветствуя участников семинара, первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров также сказал о том, что депутаты вместе с исполнительной властью несут ответственность за то, что делается в каждом районе: «В вашем лице мы видим проводников всех преобразований, которые происходят в Корочанском районе, да и во всей Белгородской области». Также первый вице-спикер подчеркнул, что областная Дума всегда готова оказать поддержку депутатам на местах.

1.jpg

Ссылки по теме

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица
14 октября 2021

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица

Белгородский  горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах
29 января 2021

Белгородский горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост
5 мая 2020

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции
24 апреля 2020

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции

Показать ещё