Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Управлению наркоконтроля по Белгородской области вручено знамя

Сегодня в выставочном зале музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» состоялось торжественное вручение знамени региональному Управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России. Принял участие в церемонии вручения знамени первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

IMG_0469.JPG

Первый вице-спикер регионального законодательного органа, обращаясь к участникам церемонии, подчеркнул важность работы в сфере наркоконтроля в приграничной зоне: «Служба на Белгородчине особенная: регион граничит с тремя областями Украины, от профессионализма, целеустремлённости сотрудников, высокой гражданской ответственности зависит здоровье и безопасность не только белгородцев, но и граждан Российской Федерации в целом». Депутат пожелал успехов сотрудникам, а также выразил уверенность, что знамя станет символом доблести и чести, славных традиций службы.

Александр Скляров также отметил символичность выбора места проведения торжественного мероприятия - музея-диорамы, который хранит память о героических страницах прошлого и о священном долге каждого россиянина перед родиной.

Для справки: Знамя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и знамёна территориальных органов учреждены Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2011 года № 20. 8 февраля 2012 года в торжественной обстановке Президент России Д.А. Медведев вручил знамя ФСКН России директору Федеральной службы В.П. Иванову. 

IMG_0483.JPG

Ссылки по теме

Флаг и герб – для всех: в Белгородской области разрешили неофициальное использование символики региона
26 августа 2021

Флаг и герб – для всех: в Белгородской области разрешили неофициальное использование символики региона

Сергей Литвинов поздравил  прохоровцев с Днём  Государственного флага РФ
23 августа 2017

Сергей Литвинов поздравил прохоровцев с Днём Государственного флага РФ

Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации
22 августа 2016

Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации

14 октября – День флага Белгородской области
14 октября 2015

14 октября – День флага Белгородской области

Показать ещё