В выставочно – конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» открыли межрегиональную выставку «Неделя моды». В этом году свою продукцию в областном центре представляют почти 200 предприятий из 26 регионов России, а также Беларуси и Украины. В торжественной церемонии открытия выставки принял участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.
Он сказал, что ставшая традиционной для Белгородской области выставка отражает современное состояние лёгкой промышленности, а также является площадкой для эффективного продвижения торговых марок и построения торгово-экономических связей между предприятиями, регионами России, странами ближнего зарубежья.
Александр Иванович отметил успехи предприятий лёгкой промышленности: «Дизайнеры, модельеры, мастера идут на два шага вперёд. Художники выставляют новые модели, фабрики на месте не стоят – модернизируют производство, сегодня они оснащены современным оборудованием».
Белгородские швейные фабрики обеспечивают потребность региона в школьной форме, появляются новые предприятия, которые удовлетворяют спрос формирующегося кластера – сельского туризма. Продукция белгородских производителей отвечает высоким стандартам качества, в производстве используется натуральное сырьё.
Первый вице-спикер областной Думы пожелал участникам выставки успехов и сказал, что поддержка предприятий малого и среднего бизнеса останется одним из приоритетов и исполнительной, и законодательной власти региона.
Выставка продолжит свою работу до 19 октября.