Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Завершена регистрация кандидатов на выборах в представительные органы местного самоуправления

Об итогах выдвижения и регистрации депутатов Муниципальных Советов, Советов городских округов и Земских собраний рассказали сегодня  на брифинге в облизбиркоме.

В единый день голосования 8 сентября нынешнего года в выборах в земские, поселковые и городские собрания будут участвовать 4 436 кандидатов, прошедших регистрацию. Они претендуютP1620329.JPG на 2 809 места в представительных органах власти. 3 713 зарегистрированных кандидатов представлены от политических партий и общественных объединений, 723 - самовыдвиженцы.

Наибольшую активность проявила Единая Россия, на места в  представительных органах претендуют 2 799 её кандидата, 378 выдвинуты от КПРФ, 346 – от Справедливой России, 99 – от ЛДПР, 91- от других политических партий и общественных объединений. 

Выборы пройдут практически во всех муниципальных образованиях области, за исключением четырёх в Красногвардейском и Яковлевском районах, где ранее проводились разделительные референдумы, а также избранных в октябре 2012 года Советов депутатов Старооскольского и Губкинского городских округов.

Председатель региональной Избирательной комиссии Николай Плетнёв подчеркнул, что выдвижение и регистрация кандидатов на муниципальных выборах прошли спокойно и организованно, без обоснованных жалоб на нарушения.

Сейчас Избирком готовится к самому «горячему» предвыборному периоду – с 10 августа начинается агитация в средствам массовой информации. По данным Роскомнадзора, вести её  смогут 24 муниципальных СМИ: 3 телекомпании и 21 газета.

Вместе с тем, как отмечалось, подавляющее большинство кандидатов в депутаты Земских собраний сельских поселений даже не создавали специальные фонды (закон даёт такое право), из которых надлежит финансировать размещение предвыборных  материалов в СМИ. Они планируют вести агитацию методами, которые не требуют финансовых затрат: встречаться с населением, проводить публичные мероприятия.

Ссылки по теме

Принят закон  об увеличении числа одномандатников в регионах
22 октября 2013

Принят закон об увеличении числа одномандатников в регионах

Иван Кулабухов  поздравил руководителей Советов депутатов муниципальных районов и городских округов
26 сентября 2013

Иван Кулабухов поздравил руководителей Советов депутатов муниципальных районов и городских округов

Белгородские депутаты поздравили   Александра Гнедых со вступлением в должность
12 сентября 2013

Белгородские депутаты поздравили Александра Гнедых со вступлением в должность

Иван Кулабухов   оценил   результаты голосования
9 сентября 2013

Иван Кулабухов оценил результаты голосования

Показать ещё