Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Кооператоры Белгородской области отметили свой профессиональный праздник

Международный день кооперативов отмечается 6 июля. В канун своего профессионального праздника, кооператоры региона собрались сегодня в Белгородском университете экономики и права на торжественное собрание.

1.jpg 2.jpg

 Своих коллег поздравил председатель совета Белгородского облпотребсоюза Геннадий Акинин, который обратил внимание на то, что в региональной системе кооперации трудится около 2500 работников, и каждый из них занят своим делом: «У нас большая семья кооператоров, а если добавить к этому количеству членов их семей, то получиться численность небольшого города – причастных к кооперативному движению, вносящих свой вклад в развитие Белгородского края», – подчеркнул Геннадий Николаевич.

3.jpg

С праздником кооператоров также поздравил заместитель председателя областной Думы Валерий Скруг, он отметил, что сам окончил когда-то кооперативный техникум, а одно время курировал потребительскую кооперацию: «Я помню, какие хорошие показатели были у этого движения и по заготовкам, и по переработке, в торговле и общепите. Сейчас, может быть, эти показатели не на том уровне, который должен быть. Главное, что в кооперативном содружестве сохранились люди, которые умеют, желают и знают, что делать для эффективной работы», – подчеркнул вице-спикер. Валерий Степанович вручил отличившимся кооператорам дипломы областной Думы и благодарности председателя законодательного органа. 

4.jpg

Ссылки по теме

Сегодня – Международный день кооперативов
4 июля 2020

Сегодня – Международный день кооперативов

Депутат Госдумы Валерий Скруг посетил выставку достижений сельского хозяйства
28 сентября 2018

Депутат Госдумы Валерий Скруг посетил выставку достижений сельского хозяйства

Развитие сельхозкооперации на Белгородчине продолжится в новых масштабах
18 января 2018

Развитие сельхозкооперации на Белгородчине продолжится в новых масштабах

Депутаты вернули  льготную ставку имущественного налога для жилищно-накопительных кооперативов
1 декабря 2015

Депутаты вернули льготную ставку имущественного налога для жилищно-накопительных кооперативов

Показать ещё