Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгородской облдуме создана комиссия по проверке условий работы оружейных магазинов и оборота оружия

Заседание областной Думы сегодня началось с минуты молчания. Депутаты и приглашённые почтили память жертв трагедии на Народном бульваре, сегодня со дня их гибели исполняется 9 дней.

Одно из решений, принятых на сессии, напрямую связано с событиями 22 апреля. На заседании создана комиссия по изучению условий открытия и функционирования специализированных магазинов по продаже огнестрельного оружия; приобретению, хранению и использованию оружия.

Отметим, что перед рассмотрением на сессии это решение уже обсуждалось депутатами.

«Люди задают немало вопросов по системе открытия и функционирования оружейных магазинов, и мы должны на них ответить. Также необходимо внимательно рассмотреть порядок выдачи разрешений на оружие, кому в этом отказывается, какой перечень ограничений, как оно храниться, - отметил председатель областной Думы Иван Кулабухов. – До конца мая мы должны проинформировать граждан и руководство области о результатах и внести согласно им свои предложения», - сказал он.

Также по инициативе председателя комитета по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности Василия Потрясаева комиссия изучит условия хранения и распространения пиротехники и ядохимикатов. А по предложению депутата Николая Гаврилова - порядок применения взрывчатых веществ, которые используются в промышленном производстве.

Ссылки по теме

Белгородские депутаты поддержали федеральный законопроект об усилении контроля за оборотом оружия
13 июля 2021

Белгородские депутаты поддержали федеральный законопроект об усилении контроля за оборотом оружия

Показать ещё