Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Доходы бюджета Белгородской области будут увеличены на 10,8 млрд рублей

Сегодня эти изменения были одобрены  на 26 сессии областной Думы.

Отметим, что ранее часть поправок обсуждалась на заседаниях думских комитетов. Так, изначально доходы  областной казны планировалось повысить почти на 8,6 млрд рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Основная доля этих ассигнований - более 6,8 млрд - рублей приходится на агропромышленный комплекс. Эти средства  направляются на субсидирование кредитов в растениеводстве и животноводстве, развитие инфраструктуры и логистики в этих отраслях. Также запланирован рост расходов по социальным статьям: на нужды здравоохранения дополнительно поступит более 625 млн, образования - 403 млн рублей.

Сегодня заместитель председателя правительства области, начальник регионального департамента финансов Владимир Боровик сказал об ещё одном планируемом поступлении в бюджета региона в размере 2, 2 млрд рублей. Эти средства для сельхозпроизводителей выделяет федеральный центр, чтобы компенсировать последствия вступления в ВТО - удорожание кормов.

IMG_7158.jpg

Деньги планируется  распределить по трём отраслям – свиноводы получат 9,5 рублей компенсации на один килограмм свинины, сумма компенсации за килограмм мяса птицы составит 3, 2 рубля, за десяток яиц- 70-80 копеек.

Расчёты размера субсидий велись в соответствии со статистическими показателями производства сельхозпродукции в конкретном регионе. «Из 11, 8 млрд рублей субсидий, выделяемых федеральным правительством в целом по стране, на Белгородскую области приходится практически пятая часть, - отметил Владимир Боровик. – Пока эти деньги к нам не поступили. Но для нас важно сейчас, чтобы мы их включили в бюджет, чтобы мы могли ускорить процедуру их выделения для сельхозпроизводителей».

Для  этого планируется взять кредит, который затем будет возмещён за счёт субсидий.

Деньги региону выделяются на условиях софинансирования, для обеспечения региональной доли также будут оптимизированы расходы областного бюджета без изменения основных параметров. Затем эти затраты также планируется компенсировать.

Ссылки по теме

На каждый рубль из областного бюджета, вложенный в АПК, планируется получить четыре рубля федеральных  средств
20 ноября 2014

На каждый рубль из областного бюджета, вложенный в АПК, планируется получить четыре рубля федеральных средств

Депутаты увеличили размер земельных участков под ЛПХ и согласовали выпуск дополнительных акций Белгородской ипотечной корпорации
25 сентября 2014

Депутаты увеличили размер земельных участков под ЛПХ и согласовали выпуск дополнительных акций Белгородской ипотечной корпорации

Итоги весенней сессии областной Думы:   федеральные законодательные инициативы, поправки и обращения
10 июля 2014

Итоги весенней сессии областной Думы: федеральные законодательные инициативы, поправки и обращения


Белгородские законотворцы выступают с обращениями в Госдуму и Минсельхоз РФ
29 мая 2014

Белгородские законотворцы выступают с обращениями в Госдуму и Минсельхоз РФ

Показать ещё