Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородские депутаты обсудили реализацию закона об энергосбережении в Старооскольском районе

Сегодня в Старом Осколе прошло заседание рабочей группы по проверке выполнения закона при строительстве многоквартирных домов. Его участниками стали первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, а также депутаты комитета облдумы по строительству, транспорту, связи и ЖКХ: Леонид Новиков, Владимир Томаев, Олег Семёнов, Николай Гаврилов.

Выступая перед собравшимися, Александр Скляров отметил, что проблема энергосбережения сегодня очень актуальна, особое внимание уделил ей в своём ежегодном отчёте перед Думой и губернатор области Евгений Савченко. Также первый вице-спикер подчеркнул, что необходимо  активнее популяризировать мероприятия по энергосбережению среди населения.

Представители старооскольской администрации рассказали о том, как выполняется закон на территории. Затем участники рабочей группы побывали на строительных объектах, осмотрели дома, возведённые в 2012-2013 годах.

Для справки: Региональный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Белгородской области», был принят облдумой 12 июля прошлого года. Документ был разработан с целью реализации на территории Белгородской области Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 2 мая 2012 года № 419 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Принятие регионального закона означало готовность к выполнению Программы энергосбережения, что в свою очередь позволяло рассчитывать на федеральные субсидии на   реализацию её мероприятий.

Ссылки по теме

Сегодня – День энергетика
22 декабря 2016

Сегодня – День энергетика

22 декабря – День энергетика
22 декабря 2015

22 декабря – День энергетика

Первые лица региона поздравляют белгородских энергетиков с профессиональным праздником
22 декабря 2014

Первые лица региона поздравляют белгородских энергетиков с профессиональным праздником

Финансирование малого и среднего бизнеса прогнозируется на уровне 550 млн рублей
17 ноября 2014

Финансирование малого и среднего бизнеса прогнозируется на уровне 550 млн рублей

Показать ещё