Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородские депутаты поздравили белгородцев с Днём народного единства

Юрий Клепиков, заместитель председателя Белгородской областной Думы:

Для современной России День народного единства имеет особое значение. Олицетворяя собой окончание Смутного времени и единение народов разных вероисповеданий, он актуален и ценен для нас – как пример мудрости и сплочённости наших предков. Хочется, чтобы мы научились также преодолевать трудности и беречь нашу Родину. Ведь важен не сам день в календаре, а наше искреннее единение, понимание того, что все мы — граждане великой России!

Николай Шаталов, заместитель председателя комитета областной Думы по безопасности, связям с общественными организациями и средствами массовой информации:

Все мы должны понимать, что народное единство – это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, века, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность - основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищённым слоям общества, мы должны быть вместе!

Согласие, единение, нравственные ценности – становятся не абстрактными понятиями, а необходимым условием для гражданского мира, стабильного и динамичного развития нашей страны. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество.

Сегодня перед нами стоят задачи ускорения экономического роста, повышения качества жизни белгородцев и конкурентоспособности региона. Эти задачи требуют консолидации нашего общества, подлинного национального единения, в их решение может внести свой вклад каждый белгородец. Мы строим новое общество – солидарное. Общество, где на смену ценностям потребления придут совершенно другие – возрождение белгородских традиций, уважение друг к другу, вера в справедливость.

Все мы разные - Россия едина! Уверен, будущее Белгородчины, России, их процветание зависит от каждого из нас. Мы сильны, когда мы едины! С праздником, дорогие земляки!

Наталия Ивлева, член комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии:

День народного единства установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву, от захватчиков, тем самым положив начало выхода страны из «смутного времени»: кризиса, междоусобиц, гражданского конфликта.

Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Мы стали праздновать эту великую дату совсем недавно - в 2005 году. Сейчас День народного единства помогает стране сплотиться. Для всех нас стал примером национальной идеи, единства, как в политическом, так и в духовном плане.

Пусть и дальше крепнет понимание, что мы один народ нашей великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. С праздником!

Николай Чуприна, член комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии:

В самые трудные и судьбоносные моменты истории именно единение российского народа неоднократно помогало отстоять свободу и независимость нашего отечества. Сегодня единство и согласие, сотрудничество и солидарность - необходимые условия для стабильного и предсказуемого развития нашей Родины. Это единственный путь, который позволяет созидать, строить и развивать новую экономику и новое общество.

На Белгородчине мы строим солидарное общество. Белгородцы покажут всей России пример единения во имя торжества социальной ответственности и гражданской справедливости.

Сегодня мы – граждане Святого Белогорья - осознаем необходимость созидательной работы, направленной на укрепление нашей страны, её экономического потенциала. Только в атмосфере общенационального согласия, взаимопонимания и сотрудничества Россия может стать великой, сильной и процветающей державой.

В этот день позвольте пожелать всем вам, дорогие белгородцы, терпимости по отношению друг к другу, уважения со стороны окружающих, стабильности в жизни и нерушимой веры в великое предназначение России!

Валерий Скруг, член комитета областной Думы по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности:

4 ноября – праздник национального единения и возрождения России, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.

Сегодня, как и много веков назад, этот день символизирует сохраненное единство страны, единство народа, единство веры, во имя настоящего и будущего нашей Родины!

Сплочённость и консолидация помогают добиться многого. Об этом свидетельствует и новейшая история. Только вместе, объединив усилия ради решения вопросов, направленных на улучшение жизни людей, мы смогли добиться позитивных перемен в здравоохранении, образовании, социальной сфере.

Я желаю нам всем солидарности и единения в достижении общих целей. Крепкой и сильной России, которая смогла бы развиваться на благо интересов каждого своего гражданина.

И пусть праздник примирения и согласия начнется с мира и согласия в доме каждого из вас!

От всей души желаю вам, дорогие земляки, успехов, благополучия, здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Сергей Гусев, заместитель председателя комитета областной Думы по промышленности, строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству:

Искренне поздравляю вас с Днём народного единства! Это государственный праздник, истоки которого уходят в века. История России богата примерами, когда именно национальное единение сохраняло независимость государства, приносило великие победы. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, её прошлое. Пусть славные и героические свершения предков всегда служат нам примером сплочённости, солидарности и патриотизма. В этот праздничный день мы говорим тёплые слова благодарности ветеранам, а также всем землякам, кто вносит большой вклад в процветание России, развитие белгородской земли, в воспитании молодого поколения и сохранения духовного наследия. От всей души желаем успехов во всех добрых начинаниях, мира, согласия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть крепнет и процветает наша Родина! 

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё