Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Владимир Зотов встретился с жителями Яковлевского района

Председатель комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Зотов встретился с сотрудниками мясоперерабатывающего завода, транспортного предприятия и компании «Плодородие».  

В рамках «Дня депутата» в Яковлевском районе он рассказал о социально-экономическом положении района и перспективах развития АПК Белгородской области.  

После традиционного приветствия Владимир Зотов передал слово главе муниципалитета Ивану Бойченко. «Чем знаменателен для нас с вами 2012 год? – обратился он к аудитории. – Мы отремонтировали школу в Строителе, совместно с холдингом «Агро-Белогорье» обустроили Парк роз. По итогам года в районе планируется произвести товаров и услуг на 30 миллиардов рублей, увеличив прошлогодний показатель в два раза. Это значит, мы сами делаем нашу жизнь лучше! А что будет дальше? Только хорошее!»  

1.JPG 2.JPG      

Под словом «хорошее» Иван Бойченко имеет в виду новый физкультурно-оздоровительный комплекс, каток, станцию обезжелезивания воды. Владимир Зотов на правах представителя региональной власти обрисовал перспективы уже в масштабах всей области: запланировано проложить 600 километров дорог, продолжится реализация программы индивидуального жилищного строительства.  

«Квартирный вопрос, конечно, волнует многих. И наша область сегодня дает простому человеку возможность построить собственный дом, - отметил депутат. - Свою лепту в решение жилищных проблем внесет и «Агро-Белогорье». Сегодня как раз вынашиваются планы по строительству корпоративного жилья – коттеджей для вас! Кроме того, мы хотим построить в Яковлевском районе корпоративный детский сад».  

 После встречи Владимир Зотов и Иван Бойченко  направились в общественную приёмную, куда за помощью депутата обращаются жители Яковлевского района.  

Приём начался неожиданно. Первый посетитель Галина Шумакова встретила депутата Зотова с букетом цветов. В сентябре она просила найти возможность для использования имеющейся у неё строительной техники, которая тогда простаивала без дела. В Пикник-парке «Агро-Белогорья» востребованными оказались не только машины. Сегодня там работают и молодые сыновья Галины. «Я так Вам благодарна! –говорит жительница района. – Спасибо!»

    3.JPG

С вопросом трудоустройства обратилась ещё одна посетительница - Лилия Головизина. В Казани, где с мужем и тремя детьми она жила прежде, супруги достойно зарабатывали. В Строителе же найти работу не могут. «Обязательно оставьте свои резюме. Мы подумаем, чем помочь. Нам нужны хорошие специалисты!» - отвечает депутат.  

Инвалид третьей группы Инна Молокова просит оказать содействие в приобретение специального тренажёра. «Я предлагаю сначала обследовать Вас в нашем кардиоцентре, - отвечает Владимир Зотов. - Там есть отличные специалисты – мануальный терапевт, невропатолог. Пусть сначала они дадут своё заключение, по правильному ли пути мы идём, выбирая тренажёр. А уже потом будем решать, что делать дальше и какую терапию выбирать».  

Заведующая детской библиотекой Валентина Звягинцева натолкнула депутата на идею провести благотворительный марафон. По её словам, фонды сельских библиотек чрезмерно устарели и требуют обновления. Выход из ситуации предложил Владимир Зотов. «У каждого из нас дома, наверняка, есть интересные новые книги, которые лежат на полке просто так. Давайте подарим их библиотекам! Я лично готов поучаствовать. У себя на предприятиях мы проведем такую акцию по сбору литературы».

 

 

Ссылки по теме

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России
18 апреля 2024

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области
18 апреля 2024

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области
18 апреля 2024

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области

Показать ещё