Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Мобильные группы депутатов областной Думы продолжили свою работу

Проект «День депутата» Белгородской областной Думы стартовал в феврале 2012 года, мобильные депутатские группы посетили шесть муниципальных образований области: Валуйский, Красногвардейский, Волоконовский, Шебекинский, Яковлевский и Вейделевский районы. Всего в рамках Дня депутата прошло 72 встречи (54- с коллективами бюджетных организаций и 18 – с представителями различных форм собственности). В них участвовали почти 6,5 тысячи жителей области. Основные вопросы, обсуждаемые в ходе Дней депутата, касались сферы образования, здравоохранения, культуры, молодёжной политики, ЖКХ, а также стратегических перспектив развития территорий, работы представительных органов местного самоуправления.

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров считает, что такой формат встреч помогает в работе законодателей: «Решено было продолжить такие поездки мобильных групп. В ходе диалога с населением депутаты получают более полную картину жизни белгородцев. Мы видим проблемы, получаем предложения для дальнейшей работы и наказы, которые необходимо выполнять», - поделился мнением Александр Иванович.

Такие Дни депутата народные избранники обещали проводить каждые полгода. И 18 сентября первая депутатская группа посетила Белгородский район. Свой объезд депутаты начали со встречи с активом территории. Они рассказали о деятельности областной Думы V созыва, о том, как реализуются принятые законы, и о планах работы.

IMG_41281.jpg IMG_4128.JPG

В программе Александра Склярова было посещение нескольких предприятий района, посёлка Северный и Ериковского сельского поселения.

Глава администрации посёлка Северный Виктор Баранов на встрече депутатов с жителями посёлка рассказал о том, что все запланированные программы по благоустройству и строительству дорог на его территории выполняются в срок: «Было запланировано 10 км ремонта дорог, столько и выполняется. Сейчас уже разрабатываются и вносятся в план дальнейшее благоустройство дворовых территорий на следующий год», - отчитался руководитель территории.

IMG_4131.JPG IMG_4133.JPG

На встрече владельцы отдалённых участков ИЖС задавали много вопросов об обеспечении их районов качественной инфраструктурой, транспортным сообщением. Директор школы попросила народного избранника посодействовать в строительстве бассейна.

Участник мобильной рабочей группы депутат Дмитрий Худаев посетил сёла Головино и Никольское, где встречался с коллективами предприятий. Большинство задаваемых ему вопросов носили социальный характер, селян волновали реформы в пенсионной системе. Не обошли в разговоре и проблему транспортного обеспечения. Жителям Никольского, Таврово, у которых нет своего транспорта, очень неудобно добираться до ЦРБ, которая расположена в селе Стрелецкое. Чтобы попасть на приём к врачу, людям приходится ехать с пересадками через Белгород. Они попросили народного избранника посодействовать в организации нового маршрута до районной больницы.

IMG_4148больш.jpg

Преподаватели Никольской школы поблагодарили Дмитрия Васильевича за выполненный наказ. Накануне Дмитрий Худаев подарил школьникам 5 компьютеров.

Ссылки по теме

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе
30 марта 2020

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

Иван Конев встретился с трудовым коллективом «Белоблводоканала»
23 декабря 2019

Иван Конев встретился с трудовым коллективом «Белоблводоканала»

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе
19 декабря 2019

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

В муниципальных образованиях области прошёл День депутата, посвящённый реализации госпрограммы развития культуры и искусства
19 ноября 2019

В муниципальных образованиях области прошёл День депутата, посвящённый реализации госпрограммы развития культуры и искусства

Показать ещё