Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты Белгородской областной Думы – о значении Дня государственного флага России

«Дорогие белгородцы! Сердечно поздравляю вас с Днём государственного флага Российской Федерации, – говорит первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров. – Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, выражал идеи и принципы государства. Благородство, верность и честность, мужество, смелость и великодушие не только символизируют каждый цвет флага, но и объединяют наше общество, олицетворяют единство и целостность страны.

Очень важно, чтобы государственная символика была уважаема. Ведь развевающийся на ветру государственный флаг вызывает в каждом из нас чувство гордости за своё Отечество, свой народ, свою область и район.

Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

С праздником вас, дорогие земляки! Пусть всегда в наших сердцах живёт чувство гордости за нашу Родину и за наш флаг! Благополучия вам, крепкого здоровья, мира и новых свершений»!


«У флага Российской Федерации непростая судьба и богатая история, – напоминает заместитель председателя Думы Юрий Клепиков. – На протяжении трёх с лишним веков он то утрачивал, то вновь обретал статус одного из главных атрибутов государства.

Сегодня российский триколор занимает своё почётное место не только в государственной жизни страны, но и в жизни рядовых россиян. Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные и культурные достижения. Каждому из нас знакомо чувство гордости за страну и свой народ, когда, в момент спортивных побед наших соотечественников, звучит государственный гимн и поднимается российский флаг!

Уверен, что под флагом России мы сможем преодолеть любые трудности, достичь новых успехов в развитии страны и региона, сделать жизнь комфортнее и счастливее.

От всей души желаю жителям Белгородчины крепкого здоровья, мира, добра, оптимизма и благополучия»!


«Существует три основных символа государства: герб, флаг и гимн. Каждый из них имеет свою патриотическую миссию. Всегда очень приятно видеть российский флаг, там, где России сопутствует победа, – рассуждает председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрий Селивёрстов. – На прошедших Олимпийских играх, когда наши спортсмены стояли на пьедестале почёта, и поднимался российский флаг, звучал наш гимн, было особенное чувство гордости за страну.

Приятно, что среди чемпионов олимпиады есть и наши белгородские спортсмены. Хотелось бы, чтобы у нас было больше побед, чтобы наше полотнище поднималось чаще в честь российских спортсменов, полярников, космонавтов и моряков – тех, кто своим трудом преумножает славу России.

Поздравляю всех белгородцев с Днём государственного флага. И хочу пожелать, чтобы российские традиции, которые складывались веками, которые помогали нам в трудные времена и вдохновляли на победы, были сохранены и продолжены».

Ссылки по теме

Флаг и герб – для всех: в Белгородской области разрешили неофициальное использование символики региона
26 августа 2021

Флаг и герб – для всех: в Белгородской области разрешили неофициальное использование символики региона

Сергей Литвинов поздравил  прохоровцев с Днём  Государственного флага РФ
23 августа 2017

Сергей Литвинов поздравил прохоровцев с Днём Государственного флага РФ

Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации
22 августа 2016

Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации

14 октября – День флага Белгородской области
14 октября 2015

14 октября – День флага Белгородской области

Показать ещё