Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Председатель областной Думы Иван Кулабухов поздравил двух юбиляров – Фёдора и Олега Клюку

Известные промышленники и бизнесмены, отец и сын- Фёдор Иванович и Олег Фёдорович Клюка – накануне отметили юбилейные даты: 70 и 50 лет соответственно.

Фёдор Клюка известен в области как экс-руководитель Стойленского ГОКа, с начала 2-х тысячных и по сегодняшний день он активно занимается аграрным производством. Фёдор Клюка одним из первых  включился в реализацию губернаторской программы по экономическому оздоровлению неплатежеспособных сельхозпредприятий, объединив в своей корпорации «Стойленская нива» десятки убыточных хозяйств. Сейчас возглавляемая им компания «ПромАгро» – крупнейший сельхозпроизводитель Старооскольской агломерации. Фёдор Клюка известен и как меценат, активно участвующих в благотворительных городских и областных программах. За высокие производственные достижения Фёдор Клюка отмечен многими государственными, отраслевыми и региональными наградами.

Олег Клюка также работал на предприятиях горно-обогатительного комплекса, с 2000 года руководил Стойленским горно-обогатительным комбинатом, с 2005 года до сегодняшнего дня возглавляет Оскольский завод металлургического машиностроения. Является членом Академии горных наук, имеет различные отраслевые, областные, общественные награды.

Губернатор Евгений Савченко и председатель областной Думы Иван Кулабухов в день юбилея поздравили Фёдора и Олега Клюку с получением новых высоких наград.

За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетний плодотворный труд Фёдору Клюке присвоено звание «Почётный гражданин Белгородской области».

Олег Клюка за высокие экономические достижения и большой вклад в развитие области отмечен медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени.

Вручая награды, Иван Кулабухов отметил: «Не по количеству прожитых лет, а по добрым и полезным делам в его жизни судят о человеке. И Вы, уважаемые Федор Иванович, Олег Федорович, заслужили право с гордостью смотреть на пройденный Вами жизненный путь, потому что сделали немало доброго и полезного для любимой Белгородчины».

Председатель областной Думы пожелал юбилярам крепкого здоровья, сил и энергии для воплощения новых идей и проектов.

Ссылки по теме

Михаил Понедельченко поздравил Героя Социалистического труда Николая Рудавина с 80-летием
10 ноября 2015

Михаил Понедельченко поздравил Героя Социалистического труда Николая Рудавина с 80-летием

Показать ещё