Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Управление Федеральной миграционной службы по Белгородской области отметило 20-летие структуры

14 июня в России отмечается День работника миграционной службы. Сегодня на торжественном собрании, посвящённом этому событию, а также 20-летию Федеральной миграционной службы, чествовали ветеранов и лучших сотрудников ведомства.

Днём создания УФМС России по Белгородской области считается 5 декабря 2005 года, когда управление было зарегистрировано государственными органами, как юридическое лицо.

В Федеральную миграционную службу вошли ранее самостоятельно существовавшие подразделения: паспортно-визовая служба и Управление по делам миграции. Сегодня здесь трудится 364 человека, в том числе 188 сотрудников органов внутренних дел, 127 федеральных государственных гражданских служащих и 49 работников.

IMG_2165.jpg IMG_2167.jpg

В УФМС России по Белгородской области работают 15 отделений. Результаты работы службы только за пять месяцев 2012 года впечатляют: пресечено более 10 тысяч правонарушений, выдано около 4,5 тысячи патентов трудовым мигрантам, около 1 тысячи приглашений на въезд в РФ, 1299 разрешений на временное проживание, 1050 видов на жительство, 30626 паспортов граждан РФ и около 19 тысяч заграничных паспортов.

Как отметил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, в год служащие УФМС области оказывают около 300 тысяч различных услуг по 20 видам деятельности, это более 10 тысяч услуг на каждого сотрудника. Цифра, по словам Александра Ивановича, колоссальная. Он отметил, что сотрудники миграционной службы являются визитной карточкой страны и Белгородской области. Именно благодаря им миграционная обстановка в регионе остаётся стабильной.

IMG_2179.jpg

Александр Иванович подчеркнул, что белгородские миграционщики работают в ногу со временем, в их деятельность внедряются новые технологии. Так, с каждым годом растёт количество заявлений, поданных в УФМС в электронном виде.

Александр Скляров пожелал сотрудникам управления здоровья, удачи во всех делах, а коллективу – трудиться вместе на благо Белгородчины ещё много лет.

Ссылки по теме

Наталья Королькова провела приём граждан в Новооскольском и Красненском районах
11 апреля 2016

Наталья Королькова провела приём граждан в Новооскольском и Красненском районах

Отмечается День работника Миграционной службы
11 июня 2014

Отмечается День работника Миграционной службы

Показать ещё