Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

С Днём защиты детей белгородцев поздравляют губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский

Дорогие белгородцы!

В этот праздничный день особые слова благодарности мы говорим родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам и всем, кто вкладывает силы, знания в воспитание и развитие подрастающего поколения, щедро даря своё душевное тепло. Искреннюю признательность выражаем семьям, окружившим родительской заботой приёмных ребят, детей с ограниченными возможностями.

На протяжении многих лет правительство области целенаправленно занимается вопросами семьи, материнства, отцовства и детства, проводя демографическую политику таким образом, чтобы Белгородчина расцветала, радуя нас звонкими детскими голосами и талантами.

Однако, взяв на себя обязательства в максимально возможной степени способствовать здоровому развитию маленьких граждан, государство ни в коей мере не может заменить ребёнку семью. Нет для родившегося малыша ничего важнее заботы, полученной от любящих родителей. Вовремя протянутая рука, ласковый взгляд, внимание к проблемам способны творить истинные чудеса, возвращая к жизни или даря надежды на лучшее будущее. Вспомним мудрые слова блестящего советского педагога В. А. Сухомлинского о том, что детство не является подготовкой к будущей жизни, а само – настоящая неповторимая жизнь, и семья – это та первичная среда, где человек учится творить добро.

Обеспечить полноценную, интересную жизнь наших детей и внуков мы сможем, лишь объединив усилия семьи, органов власти, общественных организаций и различных образовательных учреждений. А в сохранении высокого социального статуса семьи и добрых семейных традиций нам не обойтись без важнейших христианских заповедей, морально-этических принципов, всего того, что бережёт нас от сомнительных ценностей, которые пытаются привнести в нашу жизнь отдельные идеологи.

От нашего отношения к детским заботам и радостям, их талантам и творческому поиску зависит не только наше будущее, но и будущее всех последующих поколений. Так пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми, пусть благополучными будут взрослые – родители, бабушки и дедушки, все, кто воспитывает и занимается образованием!

Мира вам, удачи и радости!

Ссылки по теме

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня 2020

1 июня – Международный день защиты детей

В преддверии Дня защиты детей Иван Конев передал подарки белгородским малообеспеченным семьям
29 мая 2020

В преддверии Дня защиты детей Иван Конев передал подарки белгородским малообеспеченным семьям

Константин Клюка оказал помощь 105 старооскольским семьям накануне Дня защиты детей
1 июня 2019

Константин Клюка оказал помощь 105 старооскольским семьям накануне Дня защиты детей

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём защиты детей
1 июня 2018

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём защиты детей

Показать ещё