Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородская областная Дума рассмотрела отчёт региональной Контрольно- счётной палаты

Председатель КСП Николай Звертаев на 15 заседании областной Думы выступил с отчётом о результатах деятельности ведомства за 2011 год.

В отчёте отмечается, что с 1 октября 2011 года КСП начала работу в качестве самостоятельного юридического лица. В ноябре-декабре началось формирование штата, который сейчас насчитывает 26 единиц.

IMG_0490.JPG

В 2011 году сотрудники КСП проверили семь управляющих организаций Белгорода и одну – из посёлка Разумное Белгородского района на предмет их финансово-хозяйственной деятельности и изменения размера платы за содержание и ремонт жилья в 2009-2011 гг.

Вне плана Контрольно-счётная палата провела проверки по жалобам жителей села Стрелецкое Белгородского района, а также МУП «Белгородский электротранспорт», МУП «Горводоканал», Центр контроля качества и сертификации лекарственных растений, Центр технической поддержки образовательных учреждений. Кроме того, Чернянский район подвергся проверке по вопросу использования средств на реконструкцию стадиона в райцентре, а Белгородский региональный ресурсный инновационный центр – по вопросу использования средств на создание инженерной инфраструктуры промпарка «Северный».

В результате 16 из 28 контрольных мероприятий КСП были установлены нарушения на общую сумму 45,5 млн рублей, из них 8,89 млн – из средств областного бюджета. Нецелевого использования средств не выявлено, однако есть факты необоснованной выплаты зарплаты, недопоступление арендной платы, завышение объёмов и стоимости выполненных строительно-монтажных работ. Возмещено 8,88 млн рублей, в том числе 3,7 млн средств областного бюджета.

При проверке финансово-хозяйственной деятельности департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области выявлены нарушения при закупке 18 наименований высокотехнологичного оборудования. Проведённая проверка КСП по 23 наименованиям оборудования, в том числе томографов, выявила, что по 18 из них допущено увеличение цены на общую сумму свыше 10 млн рублей, или 18,4 % от фактической стоимости приобретения (56,2 млн).

IMG_0452.JPG

В 2011 году проведено 24 экспертизы по законопроектам области, подготовлены заключения с предложениями на законопроекты об областном бюджете на 2012 год и бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

Депутаты Думы приняли отчёт к сведению.

Ссылки по теме

«Любовью и единением спасёмся»: слова Сергия Радонежского стали девизом православной выставки «Ангел Святого Белогорья»
14 сентября 2022

«Любовью и единением спасёмся»: слова Сергия Радонежского стали девизом православной выставки «Ангел Святого Белогорья»

Предлагается дать право Общественной палате региона проводить общественную экспертизу проектов областных законов
21 июня 2022

Предлагается дать право Общественной палате региона проводить общественную экспертизу проектов областных законов

Изменения в Устав и закон о КСП  – ряд региональных нормативных актов  приведён в соответствие с федеральными требованиями
23 сентября 2021

Изменения в Устав и закон о КСП – ряд региональных нормативных актов приведён в соответствие с федеральными требованиями

Региональный закон о КСП приведут в соответствие с новыми  федеральными нормами
14 сентября 2021

Региональный закон о КСП приведут в соответствие с новыми федеральными нормами

Показать ещё