Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первый зампредседателя Думы Александр Скляров вручил президентские награды лучшим спортивным деятелям области

Сегодня на заседании итоговой коллегии Управления физической культуры и спорта Белгородской области по традиции были награждены десять лучших спортсменов и столько же тренеров Белгородской области по итогам 2011 года. Кроме того, четверо спортивных деятелей, внесших огромный вклад в развитие физкультуры и спорта на Белгородчине, получили президентские награды.

IMG_0940.jpg IMG_0933.jpg

Участников итоговой коллегии поприветствовал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. «Конечно, мы гордимся нашими спортсменами – победителями различных соревнований. Вы продолжаете добрые спортивные традиции наших ветеранов спорта, – отметил Александр Иванович. – Но мы говорим и искренние слова благодарности в адрес тренеров и директоров спортивных школ. Именно в спортшколах закладываются основы мастерства и спортивный характер».

Александр Скляров пожелал спортсменам и их тренерам новых достижений, заметив, что важным является также развитие массового спорта, технологий оздоровления будущих поколений белгородцев.

Белгородская область в 2011 году могла похвастаться достижениями пловцов, боксёров, волейболистов, кикбоксёров, ориентировщиков, стрелков, самбистов, гиревиков, рукоборцев. Но отдельное спасибо со сцены Центра молодёжных инициатив прозвучало в адрес тех людей, без которых не было бы таких успехов у нынешнего поколения спортсменов.

IMG_0961.jpg

Почётные грамоты президента России и памятные медали за значительный вклад в развитие спорта и международного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни из рук первого заместителя председателя Белгородской областной Думы Александра Склярова получили серебряный призёр Олимпиады-80 по десятиборью Юрий Куценко, его тренер Валерий Рудов, экс-руководитель Управления физкультуры и спорта, ныне директор Школы высшего спортивного мастерства Валерий Шевригин. Бывший председатель областного спорткомитета Евгений Самойлов, который также удостоен наград, по состоянию здоровья не смог прибыть в зал, но его имя собравшиеся в Центре молодёжных инициатив поприветствовали бурными аплодисментами.

Александр Иванович отметил, что в Белгородской области создаются достойные условия для занятия физической культурой и спортом. Для того чтобы увеличить число белгородцев, регулярно занимающихся спортом (сейчас этот показатель равен 22%), на 2012 год поставлены новые задачи. Среди них - привлечение специалистов к работе на построенных объектах, повышение квалификации тренеров, создание школы для занятий адаптивной физической культурой и многое другое. По мнению Александра Склярова, все эти направления действительно должны развиваться, чтобы обеспечить и массовость занятий спортом, и высокие результаты спортсменов-профессионалов.

IMG_0984.jpg

Начальник Управления физкультуры и спорта области Олег Сердюков подчеркнул, что многие успехи области в плане спорта и развития инфраструктуры стали возможными при активной поддержке депутатов Белгородской областной Думы. В частности, их заслуга – введение с 2012 года ставок для тренеров-инструкторов, которые уже начинают работать в сельских поселениях.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё