Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валентина Горбач: работать для счастья

Депутат Белгородской областной Думы Валентина Горбач о себе говорить не любит. Руководитель одного из лучших предприятий региона, вот уже в третий раз избранная в региональное законодательное собрание, отмечает: «Об этом и так все знают». «В нашей области живёт столько женщин-тружениц, тех, кто своими руками делает мир лучше, а собственным примером показывает – нужно жить так, чтобы окружающие были счастливы»,  улыбается Валентина Николаевна. И поэтому в преддверии Международного женского Дня с представительницей прекрасного пола, депутатом Валентиной Горбач мы беседуем о самом разном.

О деревенской жизни

Когда я училась в школе, нам всё время говорили, что одна из главных задач правительства – это стереть границу между городом и деревней, чтобы жить на селе было так же комфортно, как и в городе. Но сделать это удалось только сейчас. Люди в возрасте – те, кто жил в далекие времена, когда ходили по бездорожью и топили печку – просто благодарят за всё то, что уже сделано: дороги, тротуары, цветники и обновлённые дома культуры, школы, вновь построенные спортивные сооружения. Молодёжь же принимает всё это как должное и стремится развивать инфраструктуру дальше. Чтобы в каждом селе у молодого поколения его жителей был такой же выбор развлечений, как у горожан. Те же тренажёрные и спортивные залы, уютные кафе, ледовые катки и спортплощадки. В Белгородское области эта работа ведётся давно, и я вижу, что молодые люди, которые раньше после окончания университета остались работать в городе, начинают строить дома в пригородах, возвращаются в посёлки и сёла, чтобы там растить своих детей. И конечно, это не может не радовать.

IMG_1799.jpg IMG_6327.jpg

О депутатской работе

Вы меня спрашиваете о том, что в депутатской работе самое сложное? Я не знаю, как отвечать на этот вопрос. Наверное, сложно научиться терпению. Время бежит очень быстро, а нам хочется сделать всё и сразу: и все дороги построить, и все школы, дома культуры, больницы отремонтировать, детские сады построить там, где их не хватает. Но сделать всё и сразу – невозможно, и очень важно планировать свою работу. К примеру, в этом году планируется завершить строительство дорог в населённых пунктах. И, таким образом, выполним одну из самых важных задач для жителей наших сёл. В будущем году мы поставим перед собой новые цели и будем их достигать. Нам всегда хочется работать ещё лучше: чтобы доходная часть бюджета области стала ещё выше, и мы смогли выполнить самые важные задачи, которые поставлены перед нами.

О достижениях

Ежегодно подводя итоги, мы говорим о наших успехах и достижениях. Но нужно чётко понимать, что вся та колоссальная работа, которую выполняет каждый человек – строитель, врач, учитель, работник сельского хозяйства –  она направлена на то, чтобы сделать жизнь общества в целом лучше. Производить мясо, молоко, выращивать хлеб и строить дома нужно не ради статистики, а для людей. Чтобы их жизнь стала комфортнее, а сами они – счастливее.

О людях

Я восхищаюсь жителями нашей области. Встречаясь с ними, я вижу, насколько грамотнее становится наша молодёжь. Думаю, что наше будущее в надёжных руках, ведь сегодня каждый молодой человек видит перед собой определённую перспективу, пытается добиться успеха, стать профессионалом и подниматься по карьерной лестнице. Но в то же время важным приоритетом остаётся семья. Я преклоняюсь перед мудростью старшего поколения, стойкостью и жизнелюбием этих людей, сумевших отстоять свободу и независимость нашего государства в годы Великой Отечественной войны, отстроить страну, поднять её экономику и достойно воспитать своих детей. И мне хочется, чтобы молодые люди заботилась о своих родителях, близких, и люди старшего поколения были окутаны их вниманием и заботой.

IMG_2468.jpg

О женщинах

Женщины – очень чувствительные. Несмотря на то, что каждая кажется сильной, выносливой. И что бы там ни говорили, главное для женщины – семья, её дети. Мы заботимся о том, чтобы наши близкие были здоровы, дети хорошо учились в школе, в университете, а потом состоялись в жизни. Каждой женщине хочется видеть результаты своего воспитания и гордиться своими детьми.

О празднике

Я поздравляю всех жительниц Белгородской области с этим прекрасным весенним праздником! С возрастом я поняла: то, что раньше я считала банальным, актуально всегда – это пожелание здоровья (улыбается). Всем женщинам я желаю крепкого-крепкого здоровья! Любите и будьте любимы, пусть вами восхищаются мужчины, а дети радуют своими успехами!

Справка:

Валентина Николаевна Горбач родилась 19 января 1962 года в селе Головчино Грайворонского района Белгородской области.

В 1984 году окончила Харьковский автомобильно-дорожный институт. Свою трудовую деятельность начала в совхозе «Большевик» старшим экономистом по оплате труда. После реорганизации совхоза в акционерное общество закрытого типа Валентина Горбач стала главным экономистом предприятия, а через два года – заместителем директора по экономике. В 1998 году Валентина Горбач возглавила предприятие, которое теперь под её руководством является одним из передовых в регионе.

Депутатом Белгородской областной Думы Валентина Горбач стала в третьем созыве законодательного собрания. В пятом созыве Белгородской областной Думы является членом комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

Валентина Николаевна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени. Имя Валентины Горбач занесено в книгу «Женщины-предприниматели. Золотой фонд России».

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё