Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ирина Севостьянова: любимое дело – неиссякаемый источник вдохновения и развития

IMG_6350.jpg

Когда в юности перед Ириной Севостьяновой стоял вопрос выбора профессии, она говорит, что твёрдо знала, что хочет работать с людьми, заниматься общественными вопросами. Поэтому и остановилась на педагогической профессии. В начале Ирина Александровна преподавала в школе, затем стала заниматься социальной работой, сейчас она возглавляет Белгородский Центр помощи семье и детям. В 2010 году её выбрали депутатом областной Думы 5 созыва.

Как изменилась Ваша жизнь с началом работы в Думе?

Моя профессиональная и думская деятельность хорошо сочетаются и взаимодополняются. Каждый день я работаю с социально незащищенной категорией людей, сталкиваюсь с их нуждами и проблемами. Всё это даёт отражение в депутатской работе, некоторые проблемные моменты, требующие депутатского внимания, законодательного регулирования выносятся и на обсуждение комитета по социальной политике.

IMG_3761.jpg

Что вам даёт силы при такой напряжённой работе?

Конечно, любимое дело. Когда занимаешься делом по душе, когда полностью окунаешься в него, то появляются и силы и решительность в решении вопросов. Если получается помочь человеку, положительно решить его вопросы, то это даёт огромный стимул делать ещё больше и уверенность в том, что живёшь и работаешь не зря.

Остаются ли свободные минуты для любимого занятия? Расскажите о своем хобби.

Всё своё свободное время посвящаю семье и сыну, который радует меня своими спортивными достижениями и хорошей учебой.

А мои знакомые и близкие никогда не затрудняются в выборе подарка для меня, все хорошо знают, что я увлекаюсь разведением горшечных цветов: и дом, и кабинет буквально утопают в зелени. Любовь к растениям и цветам мне передалась от мамы. Ещё мы со своими сотрудниками весной и летом озеленяем территорию вокруг Центра.

DSC_7422.jpg IMG_3203.jpg

В преддверие праздника, что бы Вы пожелали белгородским женщинам?

Я, как и любая женщина, люблю весну, пробуждение природы, это вдохновляет. Ведь в самой женской природе заложено созидание. Женщина даёт жизнь, преображает и украшает этот мир. Женщина счастлива тогда, когда здоровы и счастливы её близкие, а силы нам придаёт их любовь и внимание. Поэтому в этот праздник мне хотелось бы пожелать прекрасной половине человечества любить и быть любимыми, и обязательно выбирать себе дело по душе, это неиссякаемый источник вдохновения и развития.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё