Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова: Каждый ребёнок, развивая себя, вкладывает эти знания в будущее Белгородчины

Сегодня в Белгороде наградили победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. На сцену ЦМИ поднялись лучшие из лучших по математике, физике, астрономии, технологии, информатике, экономике, географии, биологии, экологии, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), литературе, русскому языку, истории, обществознанию, праву, мировой художественной культуре, основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

В этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады участвовали 1510 белгородских школьников, 363 стали победителями и призёрами.

Заместитель председателя областной Думы, региональный координатор проекта модернизации образования Наталия Полуянова поблагодарила за успехи не только самих школьников, но и педагогов, подготовивших олимпиадников:

«С одной стороны, школьные олимпиады – это важный этап в жизни каждого ученика, который позволяет заявить о себе на высоком уровне. С другой – это важное достижение для развития науки, потому что каждый ребёнок, развивая себя, вкладывает эти знания в будущее Белгородчины. Нужно поблагодарить этих детей, ведь они уже сегодня знают, какую специальность будут получать в дальнейшем, и отрадно, что многие из них собираются остаться в регионе. Отдельное спасибо и их учителям: тем, которые годами готовят победителей школьных олимпиад. Они вкладывают в учеников свою жизнь и себя целиком».

DSC_0012.jpg DSC_0014.jpg

Наталия Владимировна вручила благодарности губернатора Белгородской области педагогам, подготовившим нескольких победителей и призёров олимпиад. Это учителя лицея № 38 Белгорода Валентина Лычёва, Ирина Корзун и Ольга Бочарова, Надежда Ульянова из лицея № 9 областного центра, Павел Баштрыков из школы № 40 Старого Оскола и Вера Парамонова из старооскольской школы № 33.

Кроме того, на церемонии наградили самих олимпиадников, а также представителей жюри предметных олимпиад.

Показать ещё