Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Треть наказов депутату Белгородской облдумы Владимиру Зотову – исполнена

Владимир Зотов продолжает встречи с жителями Борисовского и Яковлевского районов. На этот раз в посёлке Борисовка депутат посетил Дом ремёсел и агромеханический техникум, где прошёл праздник, посвящённый Международному дню студентов.

В актовом зале учебного заведения глава района Николай Давыдов вручил именные стипендии пяти лучшим учащимся. Он же рассказал о планах развития борисовской земли. Уже в следующем году асфальтовые дороги будут протянуты ко всем без исключения населённым пунктам района, а с 2013 года начнётся капитальный ремонт существующих дорожных покрытий. В ближайшее время в райцентре распахнёт свои двери Центр молодёжных инициатив, где борисовцы смогут проводить свой активный и культурный досуг.

IMG_8226.JPG

Владимир Зотов заверил учащихся, что, получив диплом, они не останутся без работы. Холдинг «Агро-Белогорье» широко представлен в Борисовском районе. А в следующем году на территории района начнётся строительство ещё нескольких свинокомплексов и двух биогазовых заводов общей мощностью 7 МВт.

Энергии, полученной от биогаза, хватит, чтобы осветить весь районный центр. Но, как отметил глава холдинга, биостанция – это не только электрическая, но и тепловая энергия. И для её рационального использования будут построены тепличные комплексы, в которых тоже смогут работать выпускники техникума. Тем более, что сегодня в учебном заведении существует специальность «хозяйка усадеб».

Гости праздника вместе с учащимися и преподавателями образовательного учреждения стали зрителями концерта, подготовленного силами воспитанников училища.

В районном Доме ремёсел Владимир Зотов осмотрел выставочные экспонаты, сделанные руками детей и местных мастеров. Все творения народных умельцев представлены здесь в свободной продаже. Пользуясь случаем, депутат приобрёл несколько расписных глиняных кукол.

В зале собраний Дома ремёсел депутата и главу района ждали жители посёлка Борисовка. Людей волновали вопросы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться: нехватка мест в детских садах, разбитые дороги, отсутствие детской площадки во дворе и даже нерадивые соседи.

Представители власти взяли все озвученные вопросы на контроль. Пожелания людей будут исполняться, как и те просьбы, что поступили депутату в ходе предвыборной кампании в областную Думу. 20 из 70 принятых в 2010 году наказов сегодня уже выполнены, столько же в работе, 6 включены в областные программы.

Николай Давыдов рассказал о том, что на борисовской земле ежегодно строятся и реконструируются всё новые и новые детские сады и школы, прокладываются дороги – только за этот сезон дорожники укатали около 40 километров асфальтового покрытия. Глава порадовал жителей посёлка, заявив, что району выделено 80 миллионов рублей на строительство новых очистных сооружений. Работы должны начаться уже весной следующего года.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё