Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Выступление А.Я.Зеликова на семнадцатом заседании областной Думы при рассмотрении вопроса о представлении Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о наделении полномочиями губернатора Белгородской области Е.С.Савченко

Глубокоуважаемые Георгий Сергеевич, Валерий Владимирович, Евгений Степанович, Ваше Высокопреосвященство Владыка Иоанн, уважаемые гости, друзья и товарищи!

     Не ошибусь, если скажу, что сегодняшнее событие не ограничивается рамками судьбы одного человека, оно прямо и непосредственно связано с настоящим и будущим нашего Святого Белогорья. Депутаты областной Думы, почти единогласно поддержав своим решением представление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о наделении Евгения Степановича Савченко полномочиями губернатора Белгородской области, однозначно проявили глубокую мудрость и государственный подход к этому политическому событию.

     Возглавлять регион, одержимо и творчески решать его проблемы, которых было, есть и будет много, - тяжёлая ноша. Как говорят в народе: «Легче держать вожжи, чем бразды правления». Губернаторство требует не только физических и духовных сил, большой энергии, но и обладания колоссальными знаниями, природным умом и народной сметкой. Губернаторство можно смело сравнить с крестоношением.

     И мы, Ваши сподвижники, уже на протяжении более 13 лет воочию видим, что Вы умело и достойно несёте огромный груз ответственности, верно служите народу и добросовестно выполняете возложенные на себя обязанности.

     По Вашей инициативе были разработаны многие долговременные программы, среди которых и главная – программа улучшения качества жизни белгородцев. Многие Ваши начинания в агропромышленном комплексе, строительстве индивидуального жилья и других отраслях приобрели всероссийское значение.

     Они успешно реализуются не только потому, что имеют системность и чёткую формулу, а имеют и хромосому жизни.

     Уметь брать на себя ответственность, боль людскую, обдувающие ледяные ветры человеческой необходимости – стали состоянием души Вашего служения.

     Всё это вселяет уверенность в том, что дальнейшая Ваша работа на посту губернатора станет залогом новых достижений в развитии Белгородчины. Такая уверенность основывается на том, что депутаты, представляя округа и политические партии, проголосовав за Вас, выразили тем самым поддержку того социально-экономического курса, которым идёт сегодня область, а лично Вы получили мандат великого доверия не только от Президента, но и от народа.

     Мы выражаем большую благодарность Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за то, что его решение полностью совпало с мнением подавляющего большинства белгородцев, руководству Центрального федерального округа и лично Георгию Сергеевичу Полтавченко - за поддержку кандидатуры Евгения Степановича Савченко.

     Позвольте мне, Евгений Степанович, от имени депутатов Белгородской областной Думы поздравить Вас с наделением полномочий губернатора, искренне пожелать новых творческих успехов, и впредь умело, конструктивно, на деловой основе строить отношения с областной Думой.

     Со своей стороны, депутаты как и прежде, будут поддерживать все Ваши начинания, направленные на улучшение жизни белгородцев. У нас общие цели, общие задачи, один высший закон – благо нашего народа.

     А любящим людей и Бога всё содействует к благу.

     Позвольте мне вручить Вам, Евгений Степанович, Представление Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и Постановление областной Думы о наделении Вас полномочиями Губернатора Белгородской области.

     Уважаемый Георгий Сергеевич! Позвольте мне на память о Вашем участии в семнадцатом заседании Белгородской областной Думы вручить Вам наш скромный сувенир с видами знаковых символов Белогорья.

Ссылки по теме

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России
18 апреля 2024

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области
18 апреля 2024

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области
18 апреля 2024

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области

Депутаты облдумы согласовали кандидатуру Сергея Дядькина на должность заместителя Губернатора Белгородской области
18 апреля 2024

Депутаты облдумы согласовали кандидатуру Сергея Дядькина на должность заместителя Губернатора Белгородской области

Показать ещё