Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вопросы местной власти

Председатель Белгородской областной Думы, депутат по Шебекинскому избирательному округу № 14 А.Я.Зеликов провёл 3 апреля 2008 года очередной традиционный приём граждан Шебекинского района и города Шебекино. На приёме побывали 45 человек – в основном люди пожилого возраста, что свидетельствует о наличии ещё многих проблем в социально-экономическом положении наших ветеранов.

     Кроме сугубо личных вопросов, избиратели говорили о необходимости строительства дорог с твёрдым покрытием в сёлах Красная Поляна, Поповка, Мешковое, просили депутата оказать помощь в улучшении обеспечения хлебом жителей хутора Марьино, водоснабжения в ряде населённых пунктов и экологической обстановки в Титовском бору, упорядочении движения автотранспорта и работы автобусов, подачи электроэнергии в гаражи, разобраться с выплатой компенсаций по вкладам сбербанком, газификацией некоторых жилых домов и квартир.

     А.Я.Зеликов внимательно и заинтересованно отнёсся к каждому посетителю, высказанным просьбам и пожеланиям, для уточнения правильного и оперативного их решения неоднократно связывался по телефону с руководителями областных организаций – фонда поддержки индивидуального жилищного строительства и Белгородской ипотечной корпорации, «Белгородэнерго», государственной экологической инспекции Белгородской области и других, руководителями города и района. Часть поступивших заявлений Анатолий Яковлевич забрал с собой для дальнейшей проработки, заверил об обязательном ответе на них.

     К сожалению, поднимались и такие вопросы, которые могли бы с успехом решаться органами местной власти, в том числе и администрациями поселений. Среди них, к примеру, своевременная, а не задним числом, разработка проектов строительства объёктов, установление границ земельных участков, борьба с антисанитарией на улицах и вывоз мусора, установка дорожных знаков и т.д. И таких вопросов почти половина. Между тем, как заявила одна из обратившихся к председателю Думы, руководители сельских поселений, придя к власти, забывают главное – работать.

     Местные органы власти должны больше проявлять инициативы, творчества в работе, глубже изучать общественное мнение, интересы и запросы населения. На это прежде всего направлена завершающая реформа местного самоуправления.

     На приёме присутствовали и давали соответствующие рекомендации глава администрации муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» А.Н.Бузычкин и глава администрации города Шебекино А.В.Беспалов.

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё