Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Заседание областной Думы

30 ноября 2006 года состоялось одиннадцатое заседание областной Думы.

     Главным вопросом в повестке дня состоявшегося заседания был проект бюджета на 2007 год. В докладе начальника департамента финансов и бюджетной политики – первого заместителя председателя правительства области В.Ф. Боровика было отмечено, что приоритетами бюджета являются социальная политика, уровень жизни населения и экономика.

     Расходная часть областного бюджета проектируется на общую сумму 24 714 909 тысяч рублей. Продолжится рост денежных доходов, которые в расчёте на душу населения составят 7995 рублей против 6643 рублей в 2006 году. При этом реальные располагаемые денежные доходы населения году увеличатся по сравнению с 2006 годом на 10,8 процента. Ведущим фактором роста доходов явится, в первую очередь, увеличение заработной платы, фонд которой составит 57,4 млрд. рублей против 39.4 в 2005 году. Среднемесячная начисленная заработная плата в целом по области прогнозируется в сумме 9776 рублей и возрастет по сравнению с 2006 годом на 17,5 процента. Кроме того, в области намечена реализация более 30 целевых программ социальной направленности в здравоохранении, образовании, культуре, молодёжной политике, социальной защите населения.

     Проект закона Белгородской области «Об областном бюджете на 2007 год» принят в первом чтении.

     В первом чтении принят закон «О бюджете Белгородского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год».

     Приняты также законы:
«О предельных размерах и условиях предоставления земельных участков в собственность граждан». Закон устанавливает минимальные и максимальные размеры предоставления земельных участков в собственность граждан для ведения крестьянского (фер мерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, для дачного строительства и условия их предоставления в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;
«О реализации в Белгородской области положений федерального законодательства о разграничении муници пального имущества между муниципальными районами и вновь образованны ми поселениями»;
«О пожарной безопасности в Белгородской области»;
«О внесении изменений в закон Белгородской области «Об областном бюджете на 2006 год», которым уточняются показатели бюджета в связи с увеличением его доходной и расходной частей за счет собственных источников и поступлений из федерального бюджета;
«О внесении изменений в закон Белгородской области «О бюджете Белгородского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год».


     Дума одобрила Соглашение о сотрудничестве между Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Белгородской областной Думой в области законотворческой деятельности, в сфере агропромышленной политики и социально-экономического развития села.

     Принято обращение депутатов к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Правительству Российской Федерации по вопросу увеличения средств, выделяемых из федерального бюджета на выплату компенсации вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации, вкладов (взносов) в организациях государственного страхования отдельным категориям граждан и выкуп Государственных казначейских обязательств СССР и сертификатов Сберегательного банка СССР.

     Рассмотрены и другие вопросы.

     В работе заседания Думы приняли участие губернатор области Е.С.Савченко, главный федеральный инспектор в Белгородской области Н.Я.Шатохин.

Пресс-служба областной Думы

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё