Глава администрации Шебекинского района Станислав Алейник: приём депутата помогает в решении многих насущных проблем

На прошедшем заседании «малого правительства» области глава Шебекинского района Станислав Алейник выступил с докладом о демографической ситуации в территории, по его словам, значимую помощь в сохранении здоровья шебекинцев, а также в улучшении качества медицинской помощи оказывает депутат областной Думы Александр Сотников.

Станислав Алейник отметил, что 20% смертей в районе происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний. И никаких новых способов профилактики болезней районные власти, в принципе, не предлагают.

Станислав Алейник отметил, что в районе нужно повышать качество медицинского обслуживания. Для этих целей выделяется 22 миллиона на ремонт 39 ФАПов, а также планируется сделать две подстанции «скорой помощи» в сёлах Маслова Пристань и Ржевка.

Что же касается кадрового потенциала, то здесь как раз и оказывает поддержку депутат областной Думы Александр Сотников.

«В рамках своего депутатского приёма Александр Семенович организовывает и врачебный приём, с ним приезжают его коллеги, которые проводят обследование шебекинцев, люди очень благодарны за это», – подчеркнул глава района.

Отметим, что последний приём в Шебекинском районе депутат провёл сегодня вместе со своими коллегами.

Ссылки по теме

В региональный закон о гражданской обороне планируется внести изменения
16 марта 2023

В региональный закон о гражданской обороне планируется внести изменения

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
15 марта 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

В Белгородской области проходят встречи с жёнами и матерями военнослужащих
14 марта 2023

В Белгородской области проходят встречи с жёнами и матерями военнослужащих

Помощь детскому саду и общественным организациям: депутаты рассказали о работе в своих округах
13 марта 2023

Помощь детскому саду и общественным организациям: депутаты рассказали о работе в своих округах

Показать ещё