Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Селиванов: объединение науки и практики - двигатель прогресса

 Депутат областной Думы Юрий Селиванов открыл цикл депутатских лекций для студентов белгородских вузов. Первое занятие прошло в институте строительного материаловедения БГТУ им. Шухова. Будущим выпускникам депутат рассказал о становлении специалиста строительного комплекса после окончания вуза.

     - В первую очередь будущий выпускник должен задать себе вопросы: что его интересует, на каком предприятии он хочет работать?- отметил Юрий Алексеевич.
                                                            1.JPG
     По мнению депутата, ориентироваться следует не только на размер зарплаты, но и на социальную политику, которую проводит потенциальный работодатель, перспективы карьерного роста, возможности для самореализации.

     - Строительство - это созидание. Предприятие должно быть не только коммерчески успешным, но и социально направленным, на своем предприятии мы взяли за основу лозунг "Созидание - во имя качества жизни каждого работающего и окружающего пространства", - заявил Юрий Селиванов.

           1.JPG  2.jpg
     Между тем, депутат констатировал, что, к сожалению, сегодня молодежь не всегда готова пройти нелегкий путь становления специалиста. Многие с предубеждением относятся к рабочим специальностям.

     - Не стесняйтесь спецовок, не бойтесь начать практическую деятельность с простой рабочей профессии,- напутствовал студентов Юрий Селиванов. -

     Пройдя этот путь, в будущем, став руководителями, вы не только сможете опираться на неоценимый опыт, но и будете уважать труд рабочего человека, стараться его облегчить.

     Часть лекции посвятили ответам на вопросы. Студентов интересовали, в основном, практические моменты: сколько получают на предприятии молодые специалисты, есть ли для них социальные льготы, почему в Белгороде такое дорогое жилье и как устроиться на летнюю практику?

     Депутат постарался подробно ответить каждому. Всем, у кого вопросы возникнут позже или потребуются уточнения, дал свой телефон и отметил, что всегда готов к диалогу. Лекция закончилась под аплодисменты.
     Саму идею проведения таких занятий депутат считает очень своевременной:
     - Объединение науки и практики - двигатель прогресса. Это будет интересно и для студентов, и для производственников. Первые познакомятся с реальными управленцами, а мы увидим - кто к нам придет завтра.

     Напомним, что идея проведения лекций в белгородских вузах депутатами областной Думы принадлежит губернатору области. До конца мая подобные занятия пройдут в нескольких учебных заведениях, их тематика будет связана с профессиональной и депутатской деятельностью народных избранников.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё