О награждении в июне 2015 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы № РС/46-7-5 от 11 июня 2015 года наградить:

I. Наградить Почётной грамотой Белгородской областной Думы:

За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области и в связи с профессиональным праздником – Международным днём кооперативов:

коллектив супермаркета «Троицкий» села Большетроицкое Шебекинского районного потребительского общества Белгородской области, директор Виноградова Надежда Ивановна.

За многолетний добросовестный труд и связи с профессиональным праздником – Днём металлурга:

Авдеенко Евгения Алексеевича - машиниста насосных установок, занятого на перекачке пульпы цеха окомкования и металлизации открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Аникеева Александра Николаевича - ведущего специалиста управления коммерческих перевозок открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Булгакову Нину Митрофановну - кладовщика цеха подготовки производства и ремонтов открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Валуева Александра Андреевича - электромонтёра станционного радиооборудования цеха технологической диспетчеризации открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Грименко Алексея Александровича - мастера по ремонту оборудования цеха водоснабжения открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Губанова Игоря Николаевича - огнеупорщика, занятого на горячих работах электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Козлитина Олега Васильевича - электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования сортопрокатного цеха № 1 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Колесникова Ивана Васильевича - мастера по ремонту оборудования энергетического электроэнергоремонтного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
Колесникова Юрия Васильевича - инженера-технолога цеха металлоконструкций открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Конина Владимира Юрьевича - ведущего инженера теплотехнической лаборатории открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Петрова Василия Алексеевича - слесаря-ремонтника сортопрокатного цеха № 2 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Радославову Юлию Александровну - инженера по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений физкультурно-оздоровительного комбината открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Ряполова Владимира Васильевича - слесаря-ремонтника цеха ремонта металлургического оборудования открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Самкова Сергея Николаевича - электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха отделки проката открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Шуткина Владимира Алексеевича - электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха № 1 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат».

За большой личный вклад в развитие стрелкового спорта и подготовку высококвалифицированных спортсменов на территории Белгородской области:

Наседкина Виктора Васильевича - директора негосударственного образовательного учреждения «Стрелково-спортивный клуб» Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника:

Городецкую Валентину Андреевну - заведующую пульмонологическим отделением, врача-пульмонолога муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» г. Белгорода;

Крюкову Елену Станиславовну - врача-кардиолога кардиологического отделения № 1 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» г. Белгорода;

Кузьмина Сергея Сергеевича - заведующего отделением – врача-уролога урологического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» г. Белгорода;

Хорошилова Сергея Николаевича - заведующего отделением – врача-невролога неврологического отделения № 2 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» г. Белгорода;

Шагиеву Татьяну Михайловну - заместителя главного врача по медицинской части муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» г. Белгорода.

За многолетний добросовестный труд в представительных органах местного самоуправления Борисовского района Белгородской области:

Лутай Галину Борисовну - специалиста Муниципального совета Борисовского района Белгородской области.

За большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд:

Билецкую Татьяну Дмитриевну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Верхопенская средняя общеобразовательная школа им. М.Р. Абросимова» Ивнянского района Белгородской области.

За большой вклад в развитие сферы здравоохранения Ракитянского района Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:

Карташову Валентину Антоновну - заведующую отделением – врача-педиатра областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ракитянская центральная районная больница»;

Цыганова Олега Геннадьевича - врача акушера-гинеколога акушерского отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ракитянская центральная районная больница».

За безупречное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд:

Медведева Евгения Владимировича - начальника отдела информатизации управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области.

За большой личный вклад в развитие строительной отрасли Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём строителя:

Калашникова Николая Васильевича - заместителя Губернатора Белгородской области.

За большой вклад в развитие строительной отрасли Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём строителя:

Бычека Юрия Фёдоровича - директора общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление ЖБК-1».

За добросовестное исполнение должностных обязанностей государственного гражданского служащего:

Мартынова Андрея Евгеньевича - консультанта отдела информационных технологий управления делами аппарата Белгородской областной Думы;

Фентисова Геннадия Владимировича - консультанта отдела по организационному обеспечению деятельности Думы управления по организационной работе и обеспечению деятельности комитетов областной Думы аппарата Белгородской областной Думы.


II. В июне 2015 года выражена благодарность председателя Белгородской областной Думы:

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём работника миграционной службы:

Евтушенко Владимиру Ивановичу - заместителю руководителя территориального органа - начальнику отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области;

Пустовойтенко Наталье Алексеевне - ведущему специалисту-эксперту отдела по вопросам гражданства Управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области;

Смагину Вадиму Алексеевичу - заместителю начальника отдела по вопросам трудовой миграции Управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Международным днём кооперативов:

Карамышевой Татьяне Егоровне - продавцу магазина ТПС № 96 с. Новое Терновое общества с ограниченной ответственностью «Дмитриевский кооператор» Старооскольского районного потребительского общества Белгородской области;

Кобяковой Галине Анатольевне - экспедитору готовой продукции потребительского общества «Октябрьский хлебокомбинат» Белгородской области;

Проскуриной Надежде Дмитриевне - продавцу магазина № 6 ТПС с. Долгая Поляна общества с ограниченной ответственностью «Нижнеатаманский кооператор» Старооскольского районного потребительского общества Белгородской области;

Романьковой Галине Николаевне - кладовщику Томаровского сельского потребительского общества Белгородской области.

По итогам проведённого в 2014 - 2015 годах областного творческого конкурса средств массовой информации на лучшее освещение темы «Власть представительная»:

1. Победителю областного творческого конкурса «Власть представительная», номинация «Верность теме»:

- коллективу редакции областного автономного учреждения «Телерадиовещательная компания «Мир Белогорья», генеральный директор Бондаренко Елена Васильевна.

2. Победителю областного творческого конкурса «Власть представительная», номинация «Муниципальная Белгородчина»:

- коллективу автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Знамя труда» Красногвардейского района, главный редактор Новинкин Александр Иванович.

- коллективу автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Валуйская звезда», главный редактор Никитина Светлана Александровна.

3. Победителю областного творческого конкурса «Власть представительная», номинация «Наш депутат»:

- коллективу автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Знамя» Белгородского района, главный редактор Кашин Павел Николаевич.

- коллективу автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Вперёд» Новооскольского района, главный редактор Соловьёв Николай Васильевич.

4. Победителю областного творческого конкурса «Власть представительная», номинация «За активную информационную поддержку деятельности Думы»:

- коллективу портала БелПресса (автономная некоммерческая организация «Издательский дом «Мир Белогорья»), главный редактор Хорошевская Ирина Юрьевна.

5. Победителю областного творческого конкурса «Власть представительная», номинация «От идеи к закону»:

Тереховой Юлии Николаевне - корреспонденту филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Белгород».

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника:

Авдееву Александру Валентиновичу - врачу-хирургу хирургического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Новооскольская центральная районная больница»;

Алейниковой Виктории Александровне - заместителю главного врача по экономическим вопросам областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кожно-венерологический диспансер»;

Бабич Ирине Владимировне - заведующей терапевтическим отделением – врачу-терапевту областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ровеньская центральная районная больница»;

Волковой Ольге Ивановне - заведующей отделом комплектования донорских кадров – врачу-трансфузиологу областного государственного казённого учреждения здравоохранения «Новооскольская станция переливания крови»;

Голивцу Павлу Юрьевичу - врачу-радиологу радиологического отделения № 2 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородский онкологический диспансер»;

Ершовой Елене Николаевне - врачу-педиатру районному детской поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Корочанская центральная районная больница»;

Жигулиной Елене Владимировне - заместителю главного врача по поликлинической работе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2 г. Белгорода»;

Корниенко Тамаре Михайловне - заведующей аптекой областного государственного казённого учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн»;

Сезину Михаилу Васильевичу - заведующему отделением – врачу-инфекционисту областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;

Скворцовой Валентине Петровне - заведующей педиатрическим отделением – врачу-педиатру областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница»;

Степаненко Александру Леонидовичу - врачу-психиатру-наркологу психонаркологического кабинета поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волоконовская центральная районная больница»;

Тарасенко Наталье Ивановне - заведующей рентгенодиагностическим отделением, врачу ультразвуковой диагностики областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шебекинская центральная районная больница».

За большой вклад в развитие сферы здравоохранения Ракитянского района Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:

Кошлаковой Лиане Сайлумовне - старшей медицинской сестре поликлиники п. Пролетарский областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ракитянская центральная районная больница»;

Фисенко Ирине Орестовне - заместителю главного врача по медицинской части областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ракитянская центральная районная больница»;

Цыганковой Татьяне Александровне - заведующей терапевтическим отделением – врачу-терапевту областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ракитянская центральная районная больница».

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:

Базаровой Светлане Евгеньевне - заместителю главного врача по поликлинической работе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница»;

Карповой Валентине Григорьевне - старшей медицинской сестре поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница»;

Мандрыченко Наталье Викторовне - медицинской сестре участкового терапевтического кабинета областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Уразовская районная больница № 2» Валуйского района Белгородской области;

Масловой Ларисе Александровне - врачу-акушеру-гинекологу женской консультации областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Уразовская районная больница № 2» Валуйского района Белгородской области;

Мирошниченко Любови Викторовне - заведующей поликлиникой областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Уразовская районная больница № 2» Валуйского района Белгородской области;

Назаровой Любови Николаевне - медицинской сестре травматологического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница»;

Приходько Ирине Михайловне - врачу Общей врачебной практики (семейной) практики Борчанского центра общей (семейной) практики областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница»;

Соломко Елене Николаевне - врачу-кардиологу кардиологического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница»;

Шелаеву Владимиру Васильевичу - врачу-хирургу хирургического кабинета областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Уразовская районная больница № 2» Валуйского района Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд:

Черноусову Виталию Анатольевичу - плотнику областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Уразовская районная больница № 2» Валуйского района Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём металлурга:

Базаровой Светлане Алексеевне - администратору спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Болтенкову Сергею Степановичу - старшему мастеру управления автоматизации и метрологии открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Бучавой Светлане Николаевне - сменному диспетчеру производственного управления открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Воронкину Анатолию Павловичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроэнергоремонтного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Дурневу Геннадию Павловичу - слесарю-ремонтнику цеха окомкования и металлизации открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»

Каплиенко Марине Алексеевне - ведущему инженеру-программисту управления информационных технологий открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Кожану Сергею Константиновичу - мастеру теплосилового цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Куставиновой Светлане Николаевне - начальнику отдела главной бухгалтерии открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Любимовой Людмиле Николаевне - заместителю начальника отдела финансово-кредитного управления открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Луферовой Светлане Петровне - заместителю главного врача по лечебно-профилактической работе медико-профилактического центра открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Смирнову Игорю Александровичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования сортопрокатного цеха № 2 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Хильченко Ларисе Григорьевне - старшему мастеру отдела технического контроля открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Шамыгину Алексею Евгеньевичу - эксперту отдела информационной безопасности открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Шемякиной Любови Иосифовне - контролёру-кассиру продовольственных товаров торгово-производственного объединения открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

Языкову Дмитрию Ивановичу - начальнику бюро сортопрокатного цеха № 2 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат».

Зубкову Юрию Петровичу - водителю автомобиля автотракторного управления открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Исаевой Елене Анатольевне - начальнику лаборатории управления экологического контроля и охраны окружающей среды открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Костусевой Светлане Ивановне - оператору пульта управления обогатительной фабрики открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Рагозину Николаю Даниловичу - машинисту тепловоза (бригадиру) управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Холину Сергею Михайловичу - электросварщику ручной сварки управления главного механика открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Черникову Геннадию Валерьевичу - заместителю начальника управления (по общим вопросам) рудоуправления открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Черникову Ивану Дмитриевичу - слесарю-ремонтнику фабрики окомкования открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

Шаховой Юлии Сергеевне - референту завода горячебрикетированного железа открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»»;

За активную депутатскую деятельность и в связи с Днём Российской молодёжи:

Ерыгиной Ольге Сергеевне - директору муниципального учреждения культуры «Дом-музей генерала армии Н.Ф. Ватутина», члену Совета молодых депутатов Валуйского района Белгородской области;

Кутья Светлане Вячеславовне - заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад с. Казинка Валуйского района, члену Совета молодых депутатов Валуйского района Белгородской области;

Миненковой Оксане Викторовне - старшей вожатой муниципального образовательного учреждения «Уразовская средняя общеобразовательная школа № 1» Валуйского района, члену Совета молодых депутатов Валуйского района Белгородской области;

Тютюнниковой Любови Александровне - учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Яблоновская основная общеобразовательная школа» Валуйского района, члену Совета молодых депутатов Валуйского района Белгородской области;

Харламовой Светлане Сергеевне - заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Улыбка» с. Рождествено управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», члену Совета молодых депутатов Валуйского района Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём работника торговли:

Белову Евгению Викторовичу - директору торгового комплекса общества с ограниченной ответственностью «Лента», г. Белгород;

Загребайлову Алексею Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Белгородский кинопоказ»;

Сильченко Илье Валерьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «КАРАТ»;

Тюфанову Александру Викторовичу - заместителю директора общества с ограниченной ответственностью фирма «Атава».

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Международным днём кооперативов:

Шумской Ольге Николаевне - заместителю председателя правления районного потребительского общества по торговле п. Вейделевка Белгородской области;

Шапаренко Наталье Степановне - заведующей магазина Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области.