О награждении в июне 2014 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы

№ РС/35-4-5 от 26 июня 2014 года наградить:

 

1. Почётной грамотой Белгородской областной Думы:

 

За активную депутатскую деятельность, многолетний добросовестный труд и в связи с 20-летием образования Белгородской областной Думы:

 

-     Шевлякова Валерия Алексеевича - депутата Белгородской областной Думы.

 

За большой вклад в развитие культуры на территории Белгородской области и многолетний добросовестный труд:

 

-     Курганского Сергея Ивановича - заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальника управления культуры Белгородской области;

-     Гапотченко Петра Викторовича - главу администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области;

-     Гопалова Анатолия Николаевича - начальника управления культуры администрации Чернянского района Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника:

 

-     Николаеву Зою Ивановну - врача психиатра – нарколога поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Вейделевская центральная районная больница» Вейделевского района Белгородской области;

-     Вдовенко Елену Дмитриевну - медицинскую сестру палатного педиатрического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Вейделевская центральная районная больница» Вейделевского района Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём социального работника:

 

-     Масютенко Светлану Анатольевну - директора муниципального учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вейделевского района Белгородской области;

-     Яворских Людмилу Викторовну - директора бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём работника торговли:

 

-     Мамниашвили Давида Георгиевича - директора муниципального унитарного предприятия «Дом книги» Старооскольского городского округа Белгородской области;

-     Сорокину Светлану Евгеньевну - директора муниципального унитарного предприятия «Камелия» Старооскольского городского округа Белгородской области;

-     коллектив общественного питания ОГАУЗ «Санаторий «Красиво» Борисовского района Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём металлурга:

 

-     Алёхову Валентину Николаевну - начальника бюро управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Власова Владимира Яковлевича - водителя автомобиля цеха благоустройства открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Григорова Сергея Михайловича - старшего мастера управления автоматизации и метрологии открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Дмитриевцеву Ольгу Борисовну - ведущего специалиста управления закупок комплексных объектов открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Карпова Сергея Николаевича - заместителя коммерческого директора по закупкам открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Каширина Владимира Ивановича - главного энергетика комбината открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Маликова Александра Николаевича - водителя погрузчика, занятого на перевозке огнеупорных материалов на горячих участках работ автотранспортного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Полянского Виктора Ивановича - ковшевого электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Ряполова Сергея Викторовича - ведущего инженера центральной электротехнической лаборатории открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Сергеева Эдуарда Зигмо - ведущего инженера-электроника управления пожарной защиты открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

 

-     Сиделева Алексея Ивановича        - токаря ремонтно-механического цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Ульшина Сергея Валентиновича - электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования сортопрокатного цеха № 2 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Устинову Галину Васильевну - начальника отдела главной бухгалтерии открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Чечневу Нину Сергеевну - начальника отдела управления информационных технологий открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Шабанову Лидию Ивановну - контролёра в производстве чёрных металлов на горячих участках работ отдела технического контроля открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат».

 

II. В июне 2014 года выражена благодарность председателя Белгородской областной Думы:

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника:

 

-     Долгаль Елене Алексеевне - заведующей фельдшерско-акушерского пункта – фельдшеру Кубраковского фельдшерско-акушерского пункта областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Вейделевская центральная районная больница» Вейделевского района Белгородской области;

-     Сытниковой Людмиле Ивановне - заместителю главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Вейделевская центральная районная больница» Вейделевского района Белгородской области;

-     Отченашенко Ларисе Михайловне - врачу – методисту организационно-методического кабинета областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница» муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;

-     Зеленскому Вячеславу Владимировичу - заведующему гинекологическим отделением, врачу - акушеру-гинекологу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница» муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;

-     Берко Елене Владимировне - заведующей терапевтическим отделением, врачу - терапевту областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница» муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;

-     Левашовой Татьяне Николаевне - старшей медицинской сестре неврологического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Валуйская центральная районная больница» муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём социального работника:

 

-     Шумской Инне Алексеевне - социальному работнику бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района Белгородской области;

-     Коняхиной Ольге Анатольевне - социальному работнику бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района Белгородской области;

-     Потехиной Инне Юрьевне - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;

-     Телегиной Наталье Ивановне        - начальнику отдела по назначению и выплате детских пособий управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области.

-     Ивахненко Людмиле Анатольевне - главному специалисту отдела социальной защиты семьи, материнства и детства управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;

-     Шестаковой Наталье Владимировне - главному специалисту отдела делопроизводства, информационных технологий и кадровой работы управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;

-     Масленниковой Елене Александровне - ведущему специалисту отдела опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области.

 

За объективное, всестороннее и систематическое освещение деятельности депутатов Белгородской областной Думы, представительных органов местного самоуправления Белгородской области в средствах массовой информации:

 

-     коллективу редакции областного автономного учреждения «Телерадиовещательная компания «Мир Белогорья» (генеральный директор Бондаренко Елена Васильевна);

-     коллективу муниципального автономного учреждения «Белгород-медиа» (генеральный директор Абрамов Виталий Викторович);

-     коллективу автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Красное знамя» Шебекинского района Белгородской области (главный редактор Каблучко Виктор Павлович);

-     коллективу автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Приосколье» Чернянского района Белгородской области (главный редактор Захаришина Любовь Петровна);

-     коллективу редакции газеты «Белгородские известия» автономной некоммерческой организации «Издательский дом «Мир Белогорья» (генеральный директор Шевцов Олег Леонидович);

-          коллективу Центра по связям с общественностью и телекоммуникациям федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова» (директор Арчибасова Ольга Анатольевна).

 

За многолетнюю творческую работу, высокий профессионализм, освещение деятельности депутатов Белгородской областной Думы в средствах массовой информации и в связи с 20-летием Белгородской областной Думы:

 

-     Леденёву Григорию Николаевичу;

-     Ерёмину Сергею Николаевичу - заместителю главного редактора автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Белгородская правда»;

-     Соловьёву Николаю Васильевичу          - главному редактору автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Вперёд» Новооскольского района Белгородской области;

-     Гусакову Анатолию Пантелеевичу         - заведующему экономическим отделом автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Приосколье» Чернянского района Белгородской области.

 

За активное участие в подготовке торжественных мероприятий, посвящённых 20-летию Белгородской областной Думы:

 

-     Левиной Галине Николаевне         - генеральному директору закрытого акционерного общества «Белгородская областная типография»;

-     Поплавской Марине Юрьевне - художнику – дизайнеру закрытого акционерного общества «Белгородская областная типография»;

-     Радченко Вадиму Германовичу - президенту Белгородской региональной общественной организации «Федерация воздухоплавания Белогорья»;

-     коллективу Государственного бюджетного учреждения культуры «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» (директор Романенко Вера Владимировна);

-     коллективу филиала Федерального Государственного унитарного предприятия «Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Белгород» (директор Помельников Юрий Иванович).

 

За большой вклад в развитие культуры на территории Белгородской области и многолетний добросовестный труд:

 

-     коллективу «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль гармонистов «Наигрыш» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Чернянский районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» Чернянского района Белгородской области (руководитель Скуратова Лариса Николаевна);

-     коллективу «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Отрада» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Чернянский районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» Чернянского района Белгородской области (руководитель Иняхина Татьяна Владимировна);

-     коллективу ансамбля казачей песни «Порубежники» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Чернянский районный дворец культуры» Чернянского района Белгородской области (руководитель Саньков Алексей Васильевич);

-     коллективу «Народный самодеятельный коллектив» хор русской песни «При - Осколе» Муниципального казённого учреждения культуры «Ездоченский центральный сельский Дом культуры» Чернянского района Белгородской области (руководитель Семина Галина Николаевна);

-     Андрющенко Ирине Леонидовне - мастеру декоративно-прикладного творчества Муниципального казённого учреждения культуры «Малотроицкий центральный сельский Дом культуры» Чернянского района Белгородской области;

-     Поздняковой Юлии Николаевне - мастеру декоративно-прикладного творчества Муниципального казённого учреждения культуры «Ольшанский центральный сельский Дом культуры» Чернянского района Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов:

 

-     Тарасенко Сергею Анатольевичу - председателю правления Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области;

-     Скобиной Лилии Николаевне - главному экономисту Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области.

-     Масютенко Яну Петровичу - начальнику гаража Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области;

-     Снустиковой Валентине Ивановне - экономисту Викторопольского РТП Вейделевского районного потребительского общества Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём металлурга:

 

-     Артюшенко Сергею Кирилловичу         - мастеру фабрики окомкования открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Верстову Александру Ивановичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования фабрики окомкования открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Воронову Николаю Ивановичу - машинисту автогрейдера (в карьере) автотракторного управления открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Гомозову Алексею Вячеславовичу         - заместителю начальника цеха завода горячебрикетированного железа открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Золотых Николаю Тихоновичу - электрослесарю по обслуживанию и ремонту оборудования дирекции по информационным технологиям открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Стрельникову Владимиру Петровичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического центра открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Сумину Алексею Владимировичу - машинисту экскаватора обогатительной фабрики открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Филатову Александру Анатольевичу - машинисту экскаватора (на отвале) рудоуправления открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;

-     Шамраеву Геннадию Николаевичу        - мастеру службы (старшему) управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат».

 

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную службу:

 

-     Жуковой Полине Николаевне - профессору кафедры информационно-компьютерных технологий в деятельности органов внутренних дел Белгородского юридического института МВД России, майору полиции.

 

За высокие показатели в учебной и общественной деятельности:

 

-     Перехрест Наталии Сергеевне - слушателю факультета подготовки дознавателей Белгородского юридического института МВД России, лейтенанту полиции.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём работника торговли:

 

-     Монаковой Любови Васильевне - повару 4 разряда муниципального унитарного предприятия «Славянка» Старооскольского городского округа Белгородской области;

-     Орловой Ирине Николаевне - провизору закрытого акционерного общества «Парма» Старооскольского городского округа Белгородской области;

-     Подколзину Александру Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Велта плюс» Старооскольского городского округа Белгородской области.

 

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём металлурга:

 

-     Боеву Станиславу Фёдоровичу - слесарю-ремонтнику сортопрокатного цеха № 1 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Васильеву Василию Дмитриевичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Воронову Владимиру Михайловичу - заместителю начальника физкультурно-оздоровительного комбината по спортивной работе открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Демьянову Владимиру Ивановичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха обжига извести открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Елисееву Виктору Егоровичу - начальнику участка цеха технологической диспетчеризации открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Квашниной Светлане Фёдоровне - заместителю начальника отдела оперативного бюджетирования открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Крестиной Ирине Леонидовне - начальнику отдела управления декларирования и таможенного оформления открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Пашковой Наталье Григорьевне - оператору копировальных и множительных машин управления делами открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Пилюгину Сергею Валентиновичу - клеймовщику горячего металла сортопрокатного цеха № 2 открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Сивкову Сергею Николаевичу - слесарю-ремонтнику цеха ремонта металлургического оборудования открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Тебекину Георгию Николаевичу - начальнику отдела управления сопровождения продаж открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Толмачеву Алексею Сергеевичу - начальнику участка цеха водоснабжения открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Ушаковой Валентине Ивановне - диспетчеру цеха отделки проката открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Чемоданову Василию Ивановичу - инженеру по социальным вопросам социального отдела открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат»;

-     Щербаковой Наталье Викторовне - лаборанту-металлографу технического управления открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат».