О награждении в январе-феврале 2014 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы № РС/31-7-5 от 27 февраля 2014 года награждены: 

1. Почётной грамотой областной Думы:
За большой вклад в работу по совершенствованию российской государ-ственной статистики и в связи с 60-летием со дня образования Статистического управления Белгородской области: 
• Таранова Ольга Сергеевна - руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня образования УМВД России по Белгородской области:
• Конопля Александр Валерьевич - и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Валуйки и Валуйскому району Белгородской области, майор полиции.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Старооскольского городского округа и многолетний добросовестный труд:
• Ромашин Юрий Иванович - первый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию.

За активную работу в земском собрании и многолетний добросовестный труд:
• Панков Николай Иванович - директор ООО ПМК-6 «Белгородводстрой», председатель земского собрания Засосенского сельского поселения Красногвардейского района Белгородской области;
• Лукьянов Борис Пантелеевич - заведующий Краснянским фельдшерско-акушерским пунктом, председатель земского собрания Веселовского сельского поселения Красногвардейского района Белгородской области;
• Окорокова Валентина Игнатьевна - учитель русского языка и литературы МБОУ «Валуйчанская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района, председатель земского собрания Валуйчанского сельского поселения Красногвардейского района Бел-городской области.

За личный вклад в подготовку специалистов для Военно-воздушных сил России и в связи с 65-летием со дня образования войсковой части 20925 города Белгорода:
• Зацепин Владимир Васильевич - начальник Белгородского территориального гарнизона - командир войсковой части 20925, полковник.

За большой вклад в подготовку специалистов для Военно-воздушных сил России и в связи с 65-летием со дня образования войсковой части 20925 города Белгорода:
• Бикбулатов Эдгард Нуртдинович - начальник школы сержантов подготовки сержантов контрактной службы войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военно-воздушных сил России, город Белгород), майор;
• Смородин Александр Владимирович - помощник начальника учебного отделения войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военно-воздушных сил России, город Белгород), старший лейтенант;
• Цынкуш Сергей Владимирович - командир батальона обеспечения учебного процесса войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военно-воздушных сил России, город Белгород), подполковник.

За большой вклад в становление законодательного органа власти и местного самоуправления Белгородской области:
• Гусаров Иван Афанасьевич.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня создания в Белгородской области органов ЗАГС:
• Аглоткова Анна Александровна - начальник отдела финансирования, бухгалтерского учёта и материально-технического обеспечения управления ЗАГС Белгородской области;
• Петрякова Ольга Викторовна - начальник отдела ЗАГС администрации муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области;
• Козлова Любовь Анатольевна - заместитель начальника управления ЗАГС администрации Старооскольского городского округа - начальник отдела по государственной регистрации актов гражданского состояния.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и в связи с профессиональным праздником Днём российской науки:
• Петренко Александр Владимирович - младший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства озимой пшеницы государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, кандидат биологических наук;
• Третьяков Михаил Юрьевич - заведующий аналитической лабораторией государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, кандидат биологических наук;
• Солнцев Павел Иванович - заведующий лабораторией защиты растений государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.

За большой вклад в развитие аграрной науки, сельскохозяйственного производства и в связи с 60-летием образования Белгородской области:
• Воронин Александр Николаевич - заместитель директора по научной работе государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, кандидат биологических наук;
• Звягинцев Сергей Петрович - главный агроном отделения № 2 государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;
• Придачина Лариса Николаевна - заведующая отделением № 1 государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.

За большой вклад в социально-экономическое развитие  Новооскольского района и многолетний добросовестный труд:
• Понедельченко Михаил Николаевич - глава администрации муниципального района "Новооскольский район" Белгородской области.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области и в связи с 75-летием со дня рождения:
• Сафонов Анатолий Иванович - генеральный директор открытого акцио-нерного общества «Белгородский абразивный завод».

За активную общественную деятельность, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи Белгородской области и в связи с 25-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана:
• Богунов Сергей Васильевич - председатель правления Староосколькой местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне;
• Бураков Николай Сергеевич - председатель правления Борисовского местного отделения ветеранов Афганской войны и  локальных военных конфликтов;
• Вербицкий Валерий Николаевич - председатель правления Чернянского местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана;
• Гайдуков Владимир Павлович - председатель правления Белгородской местной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана»;
• Горяинов Сергей Григорьевич - председатель правления Ивнянского местного отделения общественной организации ветеранов войны в Афганистане и локальных военных конфликтов;
• Зинковский Александр Иванович - председатель правления Красногвардейского районного Совета ветеранов Афганской войны и локальных военных конфликтов;
• Ковалев Сергей Павлович - председатель правления Ровеньского районного отделения Белгородской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство»;
• Колесник Виктор Васильевич - председатель правления Алексеевской местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане;
• Левченко Сергей Николаевич - председатель правления Вейделевской местной общественной организации ветеранов Афганской войны и локальных военных конфликтов;
• Портянкин Юрий Дмитриевич - председатель правления Яковлевской общественной организации ветеранов Афганской войны и локальных военных конфликтов;
• Прилуцкий Александр Иванович - председатель правления Шебекинской местной организации Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»;
• Романов Юрий Васильевич - председатель правления Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;
• Санин Николай Витальевич - заместитель председателя правления Белгородской местной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана»;
• Травянов Виктор Николаевич - председатель правления Губкинского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;
• Хованов Александр Викторович - член правления Ракитянского местного отделения общественной организации ветеранов Афганской войны и локальных военных конфликтов;
• Шилов Сергей Владимирович - председатель правления Краснояружской местной организации Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

За безупречное исполнение должностных обязанностей государственного гражданского служащего и многолетний добросовестный труд в системе органов государственной власти Белгородской области:
• Амельченко Ольга Викторовна - главный специалист канцелярии управ-ления делами аппарата Белгородской областной Думы.

2. Почётным дипломом Белгородской областной Думы:

За большой вклад в работу по совершенствованию российской государственной статистики и в связи с 60-летием со дня образования Статистического управления Белгородской области:
• коллектив территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области (руководитель Таранова Ольга Сергеевна).

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня образования УМВД России по Белгородской области:
• Сусла Борис Григорьевич - подполковник милиции в отставке.

За большой вклад в подготовку специалистов для Военно-воздушных сил России и в связи с 65-летием со дня образования войсковой части 20925 города Белгорода:
• личный состав и коллектив гражданского персонала войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военно-воздушных сил России, город Белгород) (начальник Учебного центра Зацепин Владимир Васильевич, полковник).

За большой вклад в развитие избирательной системы Белгородской области и многолетний добросовестный труд в органах государственной власти Белгородской области:
• Белая Лидия Борисовна - заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области.

За активное участие в конкурсе на лучший реферат по истории парламентаризма в Белгородской области, посвящённом 20-летию Белгородской областной Думы:
• коллектив историко-филологического факультета педагогического института ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (декан Папков Андрей Игоревич, кандидат исторических наук, доцент).

Победитель интернет-викторины, посвящённой 20-летию Белгородской областной Думы, 20-летию Конституции Российской Федерации и Федерального собрания Российской Федерации:
Ерыгин Ярослав Алексеевич.

За I место в спортивном соревновании, посвящённом 20-летию Белгородской областной Думы:
• Кремнёва Ольга Николаевна - первый заместитель начальника правового управления аппарата Белгородской областной Думы.

За II место в спортивном соревновании, посвящённом 20-летию Белгородской областной Думы:
• Дыбов Константин Игоревич - консультант отдела финансово-экономической экспертизы правового управления аппарата Белгородской областной Думы.

За III место в спортивном соревновании, посвящённом 20-летию Белгородской областной Думы:
• Колосова Ирина Алексеевна - начальник отдела по взаимодействию с комитетами управления по организационной работе и обеспечению деятельности комитетов областной Думы аппарата Белгородской областной Думы.

II. В январе-феврале 2014 года выражена благодарность председатель Белгородской областной Думы:

За большой вклад в развитие автодорожной отрасли на территории Белгородской области и многолетний добросовестный труд Вдовченко Александре Михайловне.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня создания в Белгородской области органов ЗАГС:
• Абраменковой Галине Анатольевне - начальнику отдела накопления, хранения и выдачи документации управления ЗАГС администрации Старооскольского городского округа Белгородской области;
• Бейбулатовой Ирине Борисовне - главному специалисту центрального управления ЗАГС администрации города Белгорода.
• Ерыгиной Ирине Владимировне - начальнику отдела ЗАГС администрации муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области;
• Фарафоновой Валентине Николаевне - заместителю начальника отдела ЗАГС администрации муниципального района  «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области;
• Юрченко Татьяне Николаевне - консультанту отдела правового обеспечения управления ЗАГС Белгородской области.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и в связи с профессиональным праздником Днём российской науки:
• Михайленко Ирине Ивановне - младшему научному сотруднику лаборатории адаптивного растениеводства Государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;
• Захаровой Валентине Викторовне - агроному лаборатории плодородия почв и мониторинга Государственного научного учреждения Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.

За образцовое исполнение служебных обязанностей в органах прокуратуры Белгородской области:
• Белоковаленко Сергею Игоревичу - прокурору Белгородского района Белгородской области;
• Бавыкину Андрею Юрьевичу - старшему помощнику прокурора Белго-родской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

За большой вклад в подготовку специалистов для Военно-воздушных сил России и в связи с 65-летием со дня образования войсковой части 20925 города Белгорода:
• Ляхову Андрею Васильевичу - заместителю командира батальона обеспечения учебного процесса войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военновоздушных сил России, город Белгород), майору;
• Баринову Владимиру Викторовичу - начальнику вещевой службы войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военновоздушных сил России, город Белгород), капитану;
• Вялкину Евгению Анатольевичу - командиру роты школы сержантов войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военновоздушных сил России, город Белгород), капитану; 
• Дьякову Денису Евгеньевичу - начальнику отделения комплектования войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военновоздушных сил России, город Белгород), лейтенанту;
• Денисенко Александру Николаевичу - старшине учебной роты войсковой части 20925 (Учебный центр подготовки младших специалистов Военновоздушных сил России, город Белгород), прапорщику.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днём работника органов наркоконтроля:
• Гапонову Александру Юрьевичу - начальнику экспертно-криминалистического отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области, полковнику полиции;
• Носову Максиму Владимировичу - старшему оперуполномоченному по особо важным делам Краснояружского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области, подполковнику полиции.