О награждении в ноябре 2013 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы № РС/29-7-5 от 28 ноября 2013 года награждены:

1. Почётной грамотой областной Думы:

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:
• Дудкина Валентина Петровна - кладовщик общества с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест»;
• Седин Николай Михайлович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества «Реал Инвест»;
• Шаварин Леонид Алексеевича - тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агро-Инвест»;
•Шевцов Юрий Иванович - начальник производства закрытого акционерного общества «Реал Инвест».

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
• Дебелячко Виктория Николаевна - следователь отдела № 3 (по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду) следственного управления УМВД России по г. Белгороду, капитан юстиции.

За активную работу в Белгородской областной Думе и многолетний добросовестный труд:
• Тимошенко Павел Федосьевич - депутат Белгородской областной Думы.

За большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан и в связи с 20-летием избирательной системы Российской Федерации:
• Иванкова Инна Витальевна - член избирательной комиссии муниципального района «Прохоровский район» с правом решающего голоса, председатель избирательной комиссии муниципального района «Прохоровский район» 2003–2012г.г.;
• Иващенко Виктор Андреевич - председатель избирательной комиссии муниципального образования муниципального района «Ракитянский район»;
• Солдатова Нина Григорьевна - ведущий специалист избирательной комиссии муниципального образования муниципальный район «Вейделевский район»;
• Старцева Елена Владимировна - ведущий специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;
• Титова Лариса Петровна - главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;
• Борзых Наталья Александровна - первый заместитель главы администрации Прохоровского района – руководитель аппарата главы администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии Прохоровского района 1998 – 2003 г.г..

За многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения:
• Пархоменко Наталия Ивановна - начальник организационно-контрольного отдела Муниципального совета муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка»

За многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием Волоконовского ремонтно-механического завода:
• Бараев Андрей Васильевич - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-механический завод».

За многолетний добросовестный труд:
• Лындин Николай Андреевич - руководитель вокального ансамбля центра культуры и досуга управления по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина»;
• Манохина Лариса Андреевна - начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина»;
• Цыбулькин Алексей Иванович - начальник управления международными и научно-образовательными проектами ФГБОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина».

За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения:
• Попов Александр Степанович - генеральный директор закрытого акционерного общества завод «БелЮжкабель».

За достигнутые успехи в области внешнего государственного финансового контроля и в связи с 15-летием со дня образования Контрольно-счётной палаты Белгородской области:
• Лобанова Светлана Захаровна - аудитор Контрольно-счётной палаты Белгородской области.

2. Почётным дипломом Белгородской областной Думы:

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Белгородской области и успешную подготовку к чемпионату мира мастера спорта международного класса по боксу Никитина Владимира Олеговича:
• Магомедов Михаил Анатольевич - тренер-преподаватель по боксу высшей категории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки».

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Белгородской области и успешную подготовку к чемпионату мира мастера спорта международного класса по боксу Тищенко Евгения Андреевича:
• Меньшиков Олег Владимирович - заслуженный тренер России, тренер-консультант Белгородской областной федерации бокса, старший тренер сборной команды России среди юниоров 17-18 лет.

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Белгородской области и достижение высоких мировых результатов:
• Никитин Владимир Олегович - мастер спорта международного класса по боксу;
• Тищенко Евгений Андреевич - мастер спорта международного класса по боксу.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
• Калмыкова Елена Васильевна - старший эксперт  отдела биологических, медико-криминалистических экспертиз и учётов экспертно-криминалистического центра УМВД России по Белгородской области, старший лейтенант полиции;
• Павленко Светлана Витальевна - оперуполномоченный группы национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Белгородской области, старший лейтенант полиции;
• Шевченко Сергей Анатольевич - командир батальона полиции (отдельного) отдела вневедомственной охраны по г. Старому Осколу – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны УМВД России по Белгородской области», капитан полиции.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения:
• Тупикин Михаил Павлович - инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка общества с ограниченной ответственностью «Русагро-Инвест», филиала «Белогорье».

За большой вклад в становление и развитие ветеранского движения в Белгородской области, военно-патриотическое воспитание молодого поколения, активную гражданскую позицию и в связи с 85-летием со дня рождения:
• Деркач Мария Афанасьевна - почетный председатель Белгородского областного совета ветеранов.

За активное участие в XVI межрегиональной специализированной выставке «Медицина. Фармация» в городе Белгороде 30 октября - 1 ноября 2013 года: 
• ООО «Исток Аудио Трейдинг» Московская область;
• ЗАО «Эвалар» Алтайский край, г. Бийск;
• ООО «Медтехника-Дент» Украина, г. Харьков.

II. В ноябре 2013 года выражена благодарность председателя Белгородской областной Думы:

За большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан и в связи с 20-летием избирательной системы Российской Федерации:
• Дегтярю Владимиру Петровичу - члену избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса;
• Кировой Лилии Юрьевне - генеральному директору областного автономного учреждения «Телерадиокомпания «Приосколье»;
• Коноплевой Дарине Александровне - секретарю избирательной комиссии муниципального района «Яковлевский район»;
• Краснокутскому Сергею Викторовичу - секретарю избирательной комиссии муниципального района «Грйворонский район»;
• Петровой Галине Павловне - председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 473 села Тишанка муниципального района «Волоконовский район»;
• Ставицкой Юлии Владимировне - консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:
• Брюсовой Валентине Васильевне - сменному мастеру аппаратного цеха Валуйского открытого акционерного общества «Молоко»;
• Гузь Елене Васильевне - заместителю директора закрытого акционерного общества «Агросадоводческое»;
• Жукову Владимиру Викторовичу - главному инженеру Валуйского филиала закрытого акционерного общества «Приосколье»;
• Лубянко Александру Вячеславовичу - индивидуальному предпринимателю главе крестьянско-фермерского хозяйства;
• Пономаревой Ирине Евгеньевне - оператору главного пульта управления элеватора общества с ограниченной ответственностью «Лабазъ»;
• Углову Андрею Анатольевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства Общества с ограниченной ответственностью Технология консервирующего земледелия «ПодшипникМаш»;
• Цивенко Петру  Николаевичу - главному агроному общества с ограниченной  ответственностью «Агрохолдинг Корочанский»;
• Овчинниковой Наталье Александровне - начальнику отдела государственного экологического надзора по Корочанскому  району;
• Королёву Михаилу Григорьевичу - консультанту - начальнику инспекции гостехнадзора Корочанского района - главному государственному инженеру-инспектору района.

За многолетний добросовестный труд:
• Жуковой Татьяне Васильевне - уборщице - гардеробщице административно-хозяйственного отдела управления делами Администрации Губернатора Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием «Волоконовского ремонтно-механического завода»:
• Шопинскому Николаю Васильевичу - начальнику инструментального участка общества с ограниченной ответственностью «АгроПрицеп»;
• Кувшинову Сергею Валерьевичу - шлифовальщику (с обязанностями токаря  3 разряда) общества с ограниченной ответственностью «АгроПрицеп»;
• Кищенко Валентине Александровне - ведущему экономисту общества с ограниченной ответственностью «АгроПрицеп»;
• Лазареву Эдуарду Ивановичу - бригадиру отдела главного механика общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-механический завод».