О награждении в июне 2013 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы № РС/26-8-5 от 27 июня 2013 года награждены:

1. Почётной грамотой областной Думы:

За активную депутатскую деятельность в представительных органах местного самоуправления: 
• Крутий Валерий Сергеевич - председатель городского собрания «Город Бирюч», председатель постоянной комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам Муниципального совета Красногвардейского района.

За многолетний добросовестный труд в органах государственной власти Белгородской области:
 • Абраменко Николай Никитович - советник председателя областной Думы по работе с общественными организациями секретариата председателя областной Думы аппарата Белгородской областной Думы. 

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области: 
• Клименко Владимир Иванович - руководитель Управления Федерального казначейства по Белгородской области. 

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием со дня образования Белгородского университета кооперации, экономики и права: 
• Белецкая Наталья Михайловна - проректор по дополнительному профессиональному образованию АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права». 

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 35-летием со дня образования Белгородского университета кооперации, экономики и права: 
• коллектив автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Белгородский университет кооперации, экономики и права». 

За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов: 
• Чебиняева Нина Ивановна - председатель Совета Красногвардейского районного потребительского общества Белгородской области. 

За большой вклад в реализацию мероприятий государственной политики занятости населения в Белгородской области и многолетний добросовестный труд: 
• Цапков Валерий Иванович - начальник отдела информационных технологий управления по труду и занятости населения Белгородской области. 

За большой вклад в развитие предприятия, высокие трудовые достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга: 
• Ватутин Николай Владимирович - слесарь-ремонтник цеха водоснабжения ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Вересовский Владимир Иванович - термист проката и труб электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Другашева Любовь Алексеевна - лаборант химического анализа теплосилового цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Коровенко Виталий Алексеевич - слесарь-ремонтник цеха ремонта металлургического оборудования ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Кравцов Леонид Митрофанович - главный специалист управления экономической безопасности и режима ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Кулешов Сергей Петрович - обжигальщик извести цеха обжига извести ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Лазарева Елена Васильевна - старший кладовщик торгово-производственного объединения ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Маслов Владимир Васильевич - оператор поста управления сортопрокатного цеха №1 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Осетров Дмитрий Иванович - электромонтёр по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования электроэнергоремонтного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Пальшина Людмила Владимировна - переводчик управления делами ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Порватов Роман Александрович - старший диспетчер сменный производственного управления ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Рухлина Галина Михайловна - ведущий бухгалтер главной бухгалтерии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Семенов Вадим Иванович - слесарь – ремонтник цеха отделки проката ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Тихомиров Сергей Александрович - начальник участка цеха окомкования и металлизации ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Филимонова Валентина Андреевна - бригадир на отделке, сортировке, приёмке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции сортопрокатного цеха №2 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат». 

2. Почётным дипломом областной Думы: 

За активную депутатскую деятельность в представительных органах местного самоуправления:
• Медведева Анна Павловна - председатель Муниципального совета Красногвардейского района Белгородской области. 

За многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием со дня образования Белгородского университета кооперации, экономики и права: 
• Эмирова Валентина Яковлевна - начальник управления кадров АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»; 
• Уколов Олег Игоревич - начальник управления экономики и развития вуза АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права».

За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области, плодотворную законотворческую и активную депутатскую деятельность в Белгородской областной Думе III, IV и V созывов и многолетний добросовестный труд: 
• Скруг Валерий Степанович - депутат Белгородской областной Думы, президент Белгородской торгово-промышленной палаты. 

За большой вклад в социально-экономическое развитие района и многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления: 
• Зыбин Владимир Иванович - руководитель аппарата Муниципального совета муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области. 

За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области, плодотворную законотворческую и активную депутатскую деятельность в Белгородской областной Думе IV и V созывов и многолетний добросовестный труд: 
• Попков Анатолий Тихонович - депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства». 

За большой вклад в развитие местного самоуправления Белгородской области и многолетний добросовестный труд: 
• Гапотченко Пётр Викторович - глава администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области. 

II. В июне 2013 года выражена благодарность председателя Белгородской областной Думы: 

За многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника:
• Белоножко Александру Ивановичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» города Белгорода; 
• Гонтареву Сергею Николаевичу - главному врачу муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника» города Белгорода;
• Гамазину Владимиру Егоровичу - заведующему отделением – врачу-дерматовенерологу 1 кожного (мужского) отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кожно-венерологический диспансер»; 
• Давыдовой Светлане Георгиевне - врачу-психиатру поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волоконовская центральная районная больница»; 
• Колесниковой Ирине Григорьевне - медицинской сестре по физиотерапии физиотерапевтического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ново-Таволжанская больница восстановительного лечения»;
 • Крысиной Анне Михайловне - медицинской сестре областного государственного казённого учреждения здравоохранения «Грайворонская психиатрическая больница»;
 • Пирожкову Игорю Вениаминовичу - начальнику областного государственного казённого учреждения здравоохранения особого типа «Белгородское бюро судебно-медицинской экспертизы»; 
• Пушкарскому Виталию Владимировичу - заместителю начальника по диагностике-врачу-патологоанатому областного государственного казённого учреждения здравоохранения особого типа «Белгородское патологоанатомическое бюро»;
• Рубанченко Андрею Сергеевичу - врачу-колопроктологу колопроктологического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»; 
• Скатовой Валентине Петровне - медицинской сестре - анестезисту отделения анестезиологии - реанимации областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница»;
• Танаскову Сергею Анатольевичу - врачу-рефлексотерапевту отделения традиционных методов лечения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородский Центр восстановительной медицины и реабилитации»; 
• Тулинову Андрею Ивановичу - заместителю главного врача по хирургической помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница»;
• Черниковой Елене Михайловне - заведующей женской консультацией, врачу - акушеру - гинекологу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Губкинская центральная районная больница». 

За активную депутатскую деятельность в представительных органах местного самоуправления: 
• Пономарёву Вячеславу Васильевичу - главе Ливенского сельского поселения, члену Муниципального совета Красногвардейского района Белгородской области; 
• Кольцовой Екатерине Васильевне - члену Муниципального совета Красногвардейского района Белгородской области, председателю первичной организации Союза пенсионеров Палатовского сельского поселения.

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием со дня образования Белгородского университета кооперации, экономики и права: 
• Прушковскому Леониду Владимировичу - профессору кафедры коммерческой деятельности и рекламы АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»; 
• Пехтеревой Наталье Тихоновне - заведующей кафедрой товароведения продовольственных товаров АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»;
• Глаголевой Наталье Николаевне - заведующей кафедрой статистики АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»;
• Понамаревой Вере Егоровне - доценту кафедры товароведения продовольственных товаров АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»;
• Шиленко Светлане Ивановне - заведующей кафедрой коммерческой деятельности и рекламы АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права». 

За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов:
• коллективу магазина № 20 «Товары повседневного спроса» с. Никольское Шебекинского районного потребительского общества Белгородской области (заведующий магазином Н.М. Егорова);
• коллективу магазина самообслуживания № 24 «Белогорье» с. Белянка Шебекинского районного потребительского общества Белгородской области (заведующий магазином Т.А. Бондаренко). 

За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов: 
• Дьяконову Александру Витальевичу - продавцу магазина ТСА с.Дмитриевка Ракитянского районного потребительского общества Белгородской области; 
• Лихачёвой Любови Николаевне - товароведу Красногвардейского районного потребительского общества Белгородской области; 
• Набоковой Светлане Тарасовне - продавцу магазина ТСА с. Малые Маячки Прохоровского районного потребительского общества Белгородской области. 

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную службу: 
• Чесовской Марине Георгиевне - начальнику кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ФГКОУ ВПО «Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», кандидату исторических наук, доценту, подполковнику полиции;
• Шевцову Роману Михайловичу - доценту кафедры уголовного процесса ФГКОУ ВПО «Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», кандидату юридических наук, майору полиции. 

За усердие и достигнутые успехи, проявленные при обучении в Белгородском юридическом институте МВД России: 
• Авдееву Анатолию Григорьевичу - лейтенанту полиции. 

За большой вклад в развитие предприятия и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга: 
• Аушеву Григорию Ивановичу - заместителю начальника участка обогатительной фабрики ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Баркову Юрию Ивановичу - слесарю по ремонту автомобилей автотракторного управления ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Головкову Олегу Владимировичу - ведущему специалисту по поверке и экспертизе управления технического контроля ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Гончарову Олегу Анатольевичу - водителю погрузчика коммерческой дирекции ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Демченко Алексею Васильевичу - заместителю начальника участка буровзрывного управления ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Стародубцеву Ивану Михайловичу - столяру рудоуправления ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Федорчуку Александру Васильевичу - электрослесарю по обслуживанию и ремонту оборудования дренажной шахты ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Фоминову Юрию Александровичу - кабельщику-спайщику дирекции по информационным технологиям ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»; 
• Дорошеву Вячеславу Николаевичу - заливщику металла 3 разряда участка основного производства цеха фасонного литья ЗАО «КМАрудоремонт»; 
• Прасолову Сергею Николаевичу - водителю автомобиля ООО «ЛебГОК-Транспорт»; 
• Пшеничных Юрию Афонасьевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций 6 разряда СУ «Промстрой» ООО «Рудстрой»; 
• Токареву Юрию Леонидовичу - начальнику участка по ремонту оборудования на фабрике окомкования Специализированного ремонтного цеха ООО «ЛебГОК-РМЗ». 

За большой вклад в развитие предприятия, высокие трудовые достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга: 
• Бардину Александру Алексеевичу - резчику горячего металла сортопрокатного цеха № 2 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Городжанову Петру Гавриловичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха окомкования и металлизации ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Ивановой Татьяне Александровне - начальнику финансово-кредитного управления ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Коваленко Николаю Васильевичу - ведущему инженеру управления главного энергетика ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Королькову Николаю Ивановичу - мастеру по ремонту оборудования ремонтно-механического цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Котареву Михаилу Семёновичу - грузчику-экспедитору цеха подготовки производства и ремонтов ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Незнамову Алексею Егоровичу - механику энергетического цеха № 1 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Проскуриной Елене Ивановне - закройщику цеха химчистки и ремонта спецодежды ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Секирину Анатолию Николаевичу - бригадиру электроэнергоремонтного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Стрельникову Сергею Валериевичу - помощнику машиниста тепловоза железнодорожного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Толмачевой Раисе Алексеевне - технику по труду управления пожарной защиты ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Халину Сергею Алексеевичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха сетей и подстанций ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Цыганко Василию Ивановичу - старшему тренеру-преподавателю по спорту физкультурно-оздоровительного комбината ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Чуриловой Лидии Ивановне - начальнику бюро управления организации, нормирования и оплаты труда ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»; 
• Шестакову Антону Витальевичу - начальнику бюро электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат». 

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Белгородской области и многолетний добросовестный труд: 
• Коникову Петру Дмитриевичу.