О награждении в ноябре 2012 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы № РС/19-10-5 от 22 ноября 2012 года:

1. Почётной грамотой областной Думы:
За безупречную службу и в связи с профессиональным праздником - Днём судебного пристава:

• Медведев Александр Леонидович - начальник отдела - старший судебный пристав межрайонного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области; 
• Кащак Татьяна Викторовна – судебный пристав - исполнитель Валуйского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

За многолетний добросовестный труд в системе профессионально-технического образования Белгородской области и в связи с 25-летием образования учебного заведения:

• Мирошников Александр Николаевич - директор ОГАОУ СПО «Ракитянский агротехнологический техникум».

За большой вклад в развитие ветеранского движения, активную и плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, многогранную общественную деятельность и в связи с 10-летием со дня образования организации:

• Балабанова Альбина Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Прохоровского детского дома; член Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Ершов Павел Аркадьевич - ветеран боевых действий, член Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Милюкина Валентина Михайловна - внештатный корреспондент еженедельной общественно-политической газеты «Голос Белогорья», член Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Свищёв Андрей Викторович - помощник депутата Белгородской областной Думы Г.Я. Шипулина, член Правления Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Серкова Людмила Николаевна - кассир ООО «Регионплат», член Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Сёмкин Юрий Борисович - заместитель главного врача по организационно-методической работе МБУЗ «Городская больница № 2» г. Белгорода, член Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Удалов Александр Павлинович - ветеран боевых действий, член Правления Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

За большую организаторскую работу по обеспечению избирательных прав граждан, высокий профессионализм и умелое применение на практике норм избирательного законодательства в ходе проведения выборов Губернатора Белгородской области:

• Ващенко Владимир Александрович - член избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса;
• Воробьёва Раиса Михайловна - секретарь избирательной комиссии города Белгорода;
• Гуров Андрей Николаевич - председатель избирательной комиссии муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области;
• Жарко Владимир Петрович - председатель избирательной комиссии города Белгорода;
• Калашник Вера Анатольевна - секретарь избирательной комиссии муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области;
• Кононенко Виктор Александрович - председатель избирательной комиссии муниципального района «Грайворонский район» Белгородской области;
• Кравченко Галина Владимировна - председатель избирательной комиссии муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области;
• Макарчук Татьяна Анатольевна - председатель избирательной комиссии муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области;
• Марченко Анатолий Владимирович - председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа Белгородской области;
• Мочалова Елена Алексеевна - ведущий специалист - бухгалтер - кассир планово-финансового отдела аппарата избирательной комиссии Белгородской области;
• Сидорова Татьяна Ивановна - заместитель председателя избирательной комиссии Старооскольского городского округа Белгородской области;
• Тупикин Николай Сафронович - председатель избирательной комиссии муниципального района «Белгородский район» Белгородской области;
• Черкашина Наталья Сергеевна - секретарь избирательной комиссии муниципального района «Белгородский район» Белгородской области.
За большой вклад в развитие сельского хозяйства в Валуйском районе, достигнутые высокие показатели и многолетний добросовестный труд:

• Приходько Алексей Петрович - индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства (г. Валуйки Валуйского района Белгородской области);
• Бондарева Ольга Викторовна - аппаратчик обработки зерна ООО «Лабазъ» (г. Валуйки Валуйского района Белгородской области);
• Жерлицын Иван Семёнович - начальник участка № 1 ООО «Агро-Инвест» (г. Валуйки Валуйского района Белгородской области);
• Полухин Сергей Григорьевич - начальник участка № 2 ООО «Агро-Инвест» (г. Валуйки Валуйского района Белгородской области).

За большой вклад в развитие органов ЗАГС Белгородской области,  многолетний добросовестный труд и в связи с 95-летием со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации:

• Буханцова Елена Валерьевна - начальник отдела ЗАГС администрации муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области;
• Горяинова Любовь Владимировна - начальник управления ЗАГС администрации Старооскольского городского округа Белгородской области;
• Петрякова Ольга Викторовна - начальник отдела ЗАГС администрации муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области;
• Сухоносенко Елена Юрьевна - начальник отдела ЗАГС администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области;
• Шека Наталья Николаевна - начальник отдела организационно-аналитической работы и кадрового обеспечения управления ЗАГС Белгородской области.

За большой вклад в развитие телевидения ГТРК «Белгород», многолетний добросовестный труд в средствах массовой информации и в связи с 20-летием начала телевещания телерадиокомпании на территории Белгородской области:

• Лукина Наталья Борисовна - монтажёр Группы подготовки программ и выпуска Службы информационных программ телевидения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Белгород».

За высокие показатели в профессиональной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днём спасателя Российской Федерации:

• Колесников Александр Александрович - заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Белгородской области, капитан внутренней службы;
• Сидоров Андрей Николаевич - начальник пожарной части № 46 с.Шаталовка противопожарной службы Белгородской области областного государственного казённого учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белгородской области».

За оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Белгородской области:

• Симоненков Алексей Павлович - сотрудник Института хирургии имени А.В. Вишневского, доктор медицинских наук, профессор.

За большой вклад в дело охраны окружающей среды Белгородской области и многолетний добросовестный труд:

• Гоков Виктор Михайлович - начальник отдела экологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Белгородской области.

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Белгородской области, плодотворную научную деятельность и в связи с Днём академии:

• Ечин Николай Михайлович - декан факультета заочного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина»;
• Корниенко Павел Петрович - декан технологического факультета ФГБОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина»; 
• Сыровицкий Вячеслав Александрович - заведующий аспирантурой ФГБОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина».

II. В ноябре 2012 года выражена благодарность председателя Белгородской областной Думы:

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
• Шалашову Сергею Владимировичу - полицейскому взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Валуйки и Валуйскому району Белгородской области, сержанту полиции;
• Иванникову Валерию Юрьевичу - старшему оперуполномоченному отдела № 1 координационно-методического обеспечения, анализа и контроля за оперативно-служебной деятельностью Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области, капитану полиции;
• Рындину Александру Александровичу - помощнику начальника - оперативному дежурному дежурной части Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вейделевскому району Белгородской области, майору полиции.

За большую организаторскую работу по обеспечению избирательных прав граждан, высокий профессионализм и умелое применение на практике норм избирательного законодательства в ходе проведения выборов Губернатора Белгородской области:
• Кондратенко Василию Петровичу - председателю избирательной комиссии муниципального района «Корочанский район» Белгородской области;
• Лебедкиной Алине Анатольевне - секретарю избирательной комиссии муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области;
• Мазаловой Надежде Васильевне - председателю избирательной комиссии муниципального района «Красненский район» Белгородской области;
• Пахунову Михаилу Викторовичу - главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;
• Питимко Елене Александровне - главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;
• Рядновой Ольге Анатольевне - секретарю избирательной комиссии муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области;
• Чунихиной Елене Владимировне - члену избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса.

За большой вклад в развитие телевидения ГТРК «Белгород», многолетний добросовестный труд в средствах массовой информации и в связи с 20-летием начала телевещания телерадиокомпании на территории Белгородской области:

• Коржовской Елене Валентиновне – корреспонденту Службы информационных программ телевидения Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Белгород»;
• Котовой Людмиле Николаевне - ассистенту режиссёра Группы подготовки программ и выпуска Службы информационных программ телевидения Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Белгород».

За высокие показатели в профессиональной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днём спасателя Российской Федерации:

• Никулиной Ирине Владимировне - начальнику юридического отделения Главного управления МЧС России по Белгородской области, майору внутренней службы;
• Польшикову Максиму Викторовичу - главному специалисту-эксперту отдела вооружения и техники управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Белгородской области.