О награждении в мае-июне 2012 года

I. Решением Совета Белгородской областной Думы № РС/15-8-5 от 14 июня 2012 года:

1. Наградить Почётной грамотой областной Думы:
    
За большой вклад в развитие сферы образования области, творческий подход к обучению и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, активную работу по внедрению новых образовательных технологий и в связи со 100-летием Шелаевской школы:
• коллектив муниципального образовательного учреждения «Шелаевская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области.
За большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта «Образование» на территории Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием Шелаевской школы:
• Лавренюк Татьяну Васильевну - заместителя директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Шелаевская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области;
• Подерягину Любовь Владимировну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Шелаевская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области.
За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд в сфере образования и в связи со 100-летием Шелаевской школы:
• Косенкову Татьяну Петровну - учителя русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Шелаевская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области.
За достигнутые успехи в трудовом воспитании подрастающего поколения, эффективную профессиональную ориентацию учащихся и в связи со 100-летием Шелаевской школы:
• Шелаева Александра Фёдоровича - мастера производственного обучения муниципального образовательного учреждения «Шелаевская средняя обще-образовательная школа» Валуйского района Белгородской области.
Победителей областного конкурса школьников по сельскохозяйственным профессиям:
• команду школьников Белгородского района Белгородской области - занявшую I место в областном конкурсе школьников по сельскохозяйственным профессиям;
• команду школьников Шебекинского района Белгородской области - занявшую II место в областном конкурсе школьников по сельскохозяйственным профессиям;
• команду школьников Краснояружского района Белгородской области - занявшую III место в областном конкурсе школьников по сельскохозяйственным профессиям.
За большой вклад в реализацию ценовой политики на территории Белгородской области и многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти области:
• Даньшину Тамару Николаевну - начальника управления по государственному регулированию тарифов топливно-энергетического и коммунального комплекса Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области.
За большой вклад в охрану окружающей среды и сохранение сбалансированной экосистемы на территории Белгородской области и многолетний добросовестный труд:
• Бутова Сергея Ивановича - заместителя руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприродонадзора) по Белгородской области.
За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов:
• Игнатова Ивана Митрофановича - председателя Совета Шебекинского райпотребсоюза;
• Фанину Зою Васильевну - начальника отдела общественного питания Яковлевского потребительского общества;
• Черняеву Александру Васильевну - председателя правления Белгородского областного союза потребительских обществ.
За высокие трудовые достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга:    
• Бабочкина Владимира Петровича - преподавателя управления подбора и развития персонала ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Богданова Николая Леонидовича - электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха № 1 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Богомолова Андрея Николаевича - станочника широкого профиля технического управления ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Гаврашенко Татьяну Михайловну - главного бухгалтера физкультурно-оздоровительного комбината ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Гайдая Николая Васильевича - электрика сортопрокатного цеха № 1 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Зиновьева Игоря Станиславовича - начальника отдела управления главного энергетика ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Колесникова Сергея Валерьевича - осмотрщика-ремонтника вагонов железнодорожного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Носова Николая Фёдоровича - слесаря по ремонту автомобилей автотранспортного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Рябинчикову Наталью Павловну - начальника участка цеха подготовки производства и ремонтов ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Старшинова Евгения Владиславовича - инженера-электроника цеха техно-логической диспетчеризации ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Степаненко Андрея Анатольевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике управления автоматизации и метрологии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Титкова Леонида Аркадьевича - заместителя начальника цеха металлоконструкций ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Хаустову Светлану Витальевну - старшего кладовщика ремонтно-механического цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Шкурина Юрия Николаевича - оператора машины непрерывного литья заготовок на горячих работах электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Щербака Владимира Ивановича - электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроэнергоремонтного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат».
За всестороннее и объективное информирование граждан о деятельности Белгородской областной Думы и в связи с 95-летием со дня образования газеты «Белгородская правда»:
• Данникова Владимира Ивановича - главного редактора АНО «Редакция газеты «Белгородская правда»;
• Соболеву Татьяну Ивановну - обозревателя АНО «Редакция газеты «Белгородская правда».
За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд:
• Ивахненко Анатолия Григорьевича - начальника электромонтажного участка ЗАО «Импульс»;
• Маснева Аркадия Сергеевича - директора ЗАО «Импульс».
За большой вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения в Белгородской области, высокий профессионализм и в связи с Днём медицинского работника:
• Белоусова Николая Ивановича - начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области - заместителя председателя правительства области.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём медицинского работника:
• Бещеву Александру Владимировну - экономиста отдела государственных закупок областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа».

2. Наградить Почётным дипломом областной Думы:

За активное участие в выставках в г.Белгороде 30 мая - 2 июня 2012 года:
«Регионы России»:
• ООО «Новый Дресс» (Самарская область);
• ООО «СЕМ»  (Ульяновская область).
«Беларусь на Белгородчине»:
• ЗАО СП «Белкельме» (Республика Беларусь, Брестская область);
• ЗАО «Ивушка» (Республика Беларусь, Минская область);
• ЗАО СП «Отико» (Республика Беларусь, г. Минск).
За большой вклад в социально-экономическое развитие района, заслуги в становлении и укреплении местного самоуправления и многолетний добросовестный труд:
• Сулима Фёдора Егоровича - главу администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области.
За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов:
• Великих Татьяну Степановну - председателя правления Прохоровского райпотребсоюза.
За всестороннее и объективное информирование граждан о деятельности Белгородской областной Думы и в связи с 95-летием со дня образования газеты «Белгородская правда»:
•коллектив АНО «Редакция газеты «Белгородская правда» (главный редактор Данников В.И.).

II. В мае-июне 2012 года распоряжением председателя Белгородской областной Думы выражена благодарность председателя областной Думы:
    
За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием Белгородского областного лицея полиции имени Героя России В.В. Бурцева:
• Ларченко Нине Сергеевне - преподавателю русского языка и литературы ГБОУ (общеобразовательная школа - интернат) «Белгородский областной лицей - интернат (Белгородский областной лицей полиции имени Героя России В.В. Бурцева)»;
• Богачёвой Елене Васильевне    - преподавателю химии ГБОУ (общеобразовательная школа - интернат) «Белгородский областной лицей - интернат (Белгородский областной лицей полиции имени Героя России В.В. Бурцева)».
За активную пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием Белгородского областного лицея полиции имени Героя России В.В. Бурцева:
• Железной Татьяне Дмитриевне - заведующей медицинской частью ГБОУ (общеобразовательная школа - интернат) «Белгородский областной лицей - интернат (Белгородский областной лицей полиции имени Героя России В.В. Бурцева)».
За большой вклад в обеспечение безопасности и общественного порядка на территории района и многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления:
• Целовальникову Анатолию Ивановичу - заместителю главы администрации муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области - секретарю Совета безопасности.
За большой вклад в развитие Белгородской областной службы занятости населения и многолетнюю добросовестную работу:
• Павлюку Владимиру Михайловичу - директору областного казённого учреждения «Грайворонский районный центр занятости населения» Белгородской области.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём медицинского работника:
• Афанасьеву Юрию Петровичу - заместителю главного врача по организационно-методической работе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»;
• Бородиной Татьяне Николаевне - начальнику управления фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области;
• Ватутину Ивану Григорьевичу - заведующему Хорошиловским фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшеру муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Старооскольская центральная районная больница»;
• Герасименко Александру Викторовичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 5» г.Белгорода;
• Лоскутовой Татьяне Владимировне - заведующей отделением - врачу-патологоанатому патологоанатомического отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шебекинская центральная районная больница»;    
• Малееву Владимиру Васильевичу - заместителю главного врача по медицинской части областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Новооскольская центральная районная больница»;
• Меченкову Сергею Анатольевичу - заведующему отделением - врачу-травматологу-ортопеду травматологического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Губкинская центральная районная больница»;
• Некипеловой Татьяне Владимировне - заведующей отделением - врачу-инфекционисту отделения № 2 областного государственного казённого учреждения здравоохранения «Инфекционная клиническая больница имени Е.Н. Павловского»;
• Носачевой Людмиле Дмитриевне - главной медицинской сестре областного государственного казённого учреждения здравоохранения «Детский санаторий г.Грайворон»;
• Павловой Ларисе Валерьевне - врачу-нейрохирургу нейрохирургического отделения областного государственного бюджетного учреждения здраво-охранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»;
• Сюрюрюковой Инне Викторовне - старшей медицинской  сестре терапевтического отделения территориальных участков № 2 поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» Старооскольского городского округа;
• Фисенко Ирине Орестовне - заместителю главного врача по медицинской части областного государственного бюджетного учреждения  здравоохранения «Ракитянская центральная районная больница»;
• Рубановой Ларисе Евгеньевне - заместителю главного врача по медицинской части областного государственного бюджетного учреждения  здраво-охранения «Детская областная клиническая больница»;
• Фроловой Татьяне Николаевне - старшей медицинской сестре отделения  №8 областного государственного казённого учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница»;
• Хатамовой Халиде Авлиякуловне - врачу-генетику генетического кабинета консультативно-диагностической поликлиники областного государственно-го бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница»;
• Швыдкой Наталье Вячеславовне - заведующей канцелярией областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа».
За активное участие в реализации пенсионной реформы на территории Бел-городской области:
• Бровченко Николаю Артёмовичу - главе администрации муниципального района «Красногвардейский район» Белгородской области.
За достигнутые успехи в развитии социально-культурной сферы в Чернянском районе и добросовестный труд в органах местного самоуправления:
• Рыке Татьяне Ивановне - заместителю главы администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области по социальной политике.
За большой вклад в развитие системы пенсионного обеспечения в Белгородской области, многолетнюю добросовестную работу и в связи с Днём социального работника:
• Морозовой Ларисе Александровне - заместителю начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Белгородской области;
• Поляковой Наталье Николаевне - начальнику отдела выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городе Белгороде;
• Черкашиной Светлане Алексеевне - заместителю начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Белгородском районе Белгородской области.
За большой вклад в развитие потребительской кооперации в Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов:
• Белоусовой Галине Николаевне - заместителю директора объединения общественного питания Чернянского райпотребсоюза;
• Бугровой Ольге Васильевне - заместителю председателя правления Старооскольского райпотребсоюза;
• Горбачевой Ангелине Ивановне - главному бухгалтеру Прохоровского райпотребсоюза;
• Калашнику Александру Павловичу - заместителю председателя правления по техническим вопросам Шебекинского райпотребсоюза;
• Тумановой Анне Павловне - председателю правления Уразовского потребительского общества;
• Чертовской Татьяне Николаевне - товароведу Красногвардейкого райпотребсоюза.
За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Международным днём кооперативов:
• Белоусову Александру Анатольевичу - водителю Прохоровского райпотребсоюза.
За высокие трудовые достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга:
• Антипову Сергею Павловичу - токарю технического управления ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Бабариновой Ольге Михайловне - инженеру управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Билорусу Николаю Ивановичу - старшему мастеру на горячих участках работ цеха окомкования и металлизации ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Брауну Артёму Павловичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике управления автоматизации и метрологии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Бугаенко Владимиру Николаевичу - слесарю-ремонтнику цеха ремонта металлургического оборудования ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Есипенко Нине Викторовне - ведущему специалисту управления закупок комплексных объектов ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Каракулину Василию Павловичу - котельщику цеха металлоконструкций ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Карапетян Татьяне Ивановне - начальнику бюро управления по корпоративным коммуникациям ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Мамонову Анатолию Никифоровичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Панкратову Андрею Евгеньевичу - начальнику отдела управления имущества ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Пахаренко Юрию Фёдоровичу - нагревальщику металла сортопрокатного цеха № 1 ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Рощупкиной Ларисе Витальевне - начальнику бюро главной бухгалтерии ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Тулинову Леониду Николаевичу - газовщику шахтной печи цеха окомкования и металлизации ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Филиппову Николаю Александровичу - слесарю-ремонтнику электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
• Ширяевой Валентине Николаевне    - заведующей производством торгово-производственного объединения ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат».
За всестороннее и объективное информирование граждан о деятельности Белгородской областной Думы и в связи с 95-летием со дня образования газеты «Белгородская правда»:
• Стариковой Светлане Дмитриевне – обозревателю АНО «Редакция газеты «Белгородская правда».
За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд:
• Колганову Николаю Васильевичу;
• Мирошниченко Наталье Владимировне - начальнику кирпичного производства ЗАО «Импульс».
За усердие и достигнутые успехи, проявленные при обучении в Белгородском юридическом институте МВД России:
• Воробьёву Степану Андреевичу - лейтенанту полиции;
• Черкасову Анатолию Ивановичу - лейтенанту полиции.
За высокие трудовые достижения и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга:
• Волкову Николаю Васильевичу - горному диспетчеру рудоуправления ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;
• Котеневой Ирине Дмитриевне - начальнику технического отдела обогатительной фабрики ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;
• Курчину Анатолию Семёновичу - электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического центра ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;
• Маклакову Геннадию Евгеньевичу - помощнику главного инженера по технике безопасности (безопасному выполнению работ) дренажной шахты ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;
• Медведевой Татьяне Васильевне - начальнику участка управления технического контроля  ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;                   
• Писареву Владимиру Николаевичу - диспетчеру поездному управления железнодорожного транспорта ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;
• Сапрыкину Алексею Владимировичу - мастеру горному (в карьере) рудоуправления ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;    
• Ситенко Петру Владимировичу - водителю автомобиля (занятому на перевозке и зарядке скважин ВМ в карьере) буровзрывного управления ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат»;                   
• Травянову Виктору Николаевичу - мастеру обогатительной фабрики ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат».