Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Первый вице-спикер Белгородской областной Думы Александр Шумейко встретился с жителями Губкинского горокруга. Обращения касались самых разных тем, например, граждане просили помочь разобраться в назначении пособия на детей для участника специальной военной операции.

«Родитель проходит лечение из-за ранения. В разговоре выяснилось, что общий доход семьи превышает размеры допустимой для пособий выплаты, но не превышает полуторакратного размера среднедушевого дохода семьи. Поэтому гражданам предложено подать документы на выплату в рамках регионального закона о дополнительных мерах поддержки – для улучшения жилищных условий», – рассказал Александр Николаевич.

Вице-спикер облдумы Елена Романенко разбиралась в проблемах жителей Шебекинского горокруга. Большинство вопросов были связаны с оказанием адресной помощи.

Инвалид первой группы, пенсионер МВД из Масловой Пристани обратился за помощью в установке нового пандуса у подъезда своего дома. Мужчина трижды в неделю ездит в Белгород на лечение, при этом каждый его выход из дома сопряжён с трудностями. Пандус есть, но требует ремонта.

Ещё одна пенсионерка, инвалид второй группы, обратилась за материальной помощью для подготовки к сложной операции протезирования плечевого сустава в Москве.

«Вопросы решены положительно, средства уже выделены», – сообщила Елена Николаевна.

Иван Конев встретился с жителями областного центра. Ремонт жилья, трудоустройство, земельные отношения: все обращения – на контроле депутата.

Денис Зинов и Эдуард Журналёв пообщались со старооскольцами.

На приёме Дениса Александровича прозвучали вопросы о реализации закона о допмерах поддержки граждан, оказании помощи нескольким детским садам Старооскольского горокруга и покупке тепловизора военнослужащим в зоне СВО.

К Эдуарду Александровичу обратились за содействием в вопросе ремонта жилья, приобретения лекарственных средств и оказания медицинской помощи.

Парламентарии взяли в работу все вопросы.

Игорь Закотенко провёл приём в Прохоровском районе. «Одна семья пришла на приём с бедой – сгорел дом, из-за вспыхнувшей проводки выгорело всё. Супруги не опускают руки, стараются отстроить дом заново своими силами. Дети тоже помогают. Хорошо, когда семья крепкая, все друг за друга горой. Договорились, что семья Черновых соберёт документы, необходимые для выплаты на строительные материалы в рамках закона о допмерах поддержки граждан.

Ещё несколько человек тоже обратились за финансовой поддержкой. Вместе со специалистами соцзащиты Прохоровского района объяснили порядок», – рассказал Игорь Владимирович.

Сергей Балашов встретился с гражданами в общественной приёмной Ракитянского местного отделения партии «Единая Россия». К депутату обратились шесть человек. Среди них – многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры. Кому-то необходима финансовая поддержка на ремонт жилья, строительство пандуса, кому-то – на дорогостоящее лечение.

Все вопросы находятся на личном контроле Сергея Викторовича.

Сергей Шумский и Геннадий Чмирев провели приёмы граждан в Ровеньках и Шебекино.

Большинство просьб граждан касались поддержки в рамках регионального закона о дополнительных мерах. Депутаты рассказали жителям, какие документы необходимо собрать.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы доставили новую партию помощи нашим военным
27 апреля 2024

Депутаты облдумы доставили новую партию помощи нашим военным

Юрий Клепиков стал участником заседания Совета Законодателей, приуроченного ко Дню российского парламентаризма
27 апреля 2024

Юрий Клепиков стал участником заседания Совета Законодателей, приуроченного ко Дню российского парламентаризма

Депутаты областной Думы приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 38-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024

Депутаты областной Думы приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 38-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

Депутаты облдумы и сотрудники аппарата приняли участие в международной акции «Диктант Победы»
26 апреля 2024

Депутаты облдумы и сотрудники аппарата приняли участие в международной акции «Диктант Победы»

Показать ещё