Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков почтил память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня в России вспоминают бойцов, которые исполняли и исполняют свой служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана – 15 февраля 1989 года.

Председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Волоконовке. Почтить память погибших в горячих точках и поблагодарить тех, кто сегодня защищает независимость страны, собрались ветераны боевых действий, представители трудовых коллективов, общественники, волонтёры и местные жители.

Спикер Думы поблагодарил за мужество и стойкость ветеранов боевых действий и отдал дань памяти воинам, которые не вернулись домой.

«В истории нашей страны нет такого поколения, которому не досталась бы почётная обязанность отстаивать независимость русского мира. И теперь, когда нас фактически прижали к стенке, пытаются нас задушить, нам ничего не остаётся, как отвечать на эти вызовы. Мы, выполняя специальную военную операцию, не воюем с украинцами. Мы противостоим тем, кто хочет уничтожить русский мир. Защищаем нашу историю, память, родных и близких, будущее нашей страны», – подчеркнул Юрий Клепиков.

Среди жителей Волоконовского района, отметил глава администрации муниципалитета Сергей Бикетов, немало воинов-афганцев. Немало и тех, кто защищал самоотверженно сражался в других локальных конфликтах.

«Мы помним всех, кто погиб на полях сражений. Их имена в сердце каждого из нас. Мы горды, что наши земляки вместе с другими воинами в этих горячих точках доказали, что мы являемся достойными продолжателями дела наших отцов и дедов, которые разгромили фашизм и позволили нам жить в свободной стране», – сказал Сергей Бикетов.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику локальных войн и конфликтов, техногенных катастроф.

А затем в храме Спаса Нерукотворного прошла панихида по жителям Волоконовского района, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

 

 

Ссылки по теме

Депутаты облдумы почтили память воинов-интернационалистов
15 февраля 2023

Депутаты облдумы почтили память воинов-интернационалистов

Память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС почтили сегодня в Белгороде
26 апреля 2022

Память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС почтили сегодня в Белгороде

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской катастрофы
26 апреля 2021

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской катастрофы

Валерий Шевляков почтил память погибших на Камышитовом заводе
8 февраля 2021

Валерий Шевляков почтил память погибших на Камышитовом заводе

Показать ещё