Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

У белгородских профсоюзов может появиться собственный профессиональный праздник

Проект закона «Об установлении Дня профессиональных союзов Белгородской области» на совместном заседании рассмотрели комитеты областной Думы по взаимодействию с гражданским обществом, СМИ, информационной политике и связи и по законодательству, местному самоуправлению и безопасности.

С инициативой определить в календаре День профессиональных союзов Белгородской области выступило региональное объединение организаций профсоюзов. По мнению профсоюзных лидеров, это усилит роль самого массового общественного движения, которое объединяет в своих рядах 300 000 трудящихся по всей области, и укрепит социальное партнерство. Напомним, сегодня под эгидой профсоюзов в регионе на предприятиях и в организациях заключено 2279 коллективных договоров между работниками и работодателями. Соглашения дополняют стандартные социальные гарантии сотрудников.

Датой праздника предлагается определить 9 апреля – день образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов. Делать его «красным» днем календаря не намерены.

Показать ещё