Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Видеоприёмная депутатов: в облдуме заработал новый сервис

Теперь, чтобы попасть на депутатский приём, не обязательно куда-то ехать и ждать своей очереди. С парламентарием можно встретиться онлайн.

Формат «Видеоприёмной» позволит пообщаться с депутатом в нужное время прямо из дома. Позаботились и о тех, кто не имеет доступа к Интернету или не владеет современными технологиями коммуникации. Связаться с парламентарием можно, например, из местной библиотеки или ДК, где обеспечат общение специалисты.

Что для этого нужно сделать?

Для начала зайдите на сайт Белгородской областной Думы в раздел «Видеоприёмная депутатов». Зарегистрируйтесь, заполнив поля учётной записи и личные данные.

Следующий шаг – оформление заявки. Из выпадающих списков выберите тему обращения, законодательный или представительный орган и депутата, с которым вы хотели бы выйти на связь. В последнем поле не забудьте указать суть вашего вопроса в нескольких словах. Далее, при необходимости, прикрепите файлы, «иллюстрирующие» вашу проблему, выберите дату и время онлайн-встречи, нажмите «Отправить».

После вы увидите номер вашей заявки и её статус. На этом этапе общение продолжится с помощником депутата. Специалист может запросить дополнительную информацию или попросить догрузить нужные документы, чтобы парламентарий мог глубже изучить проблему и найти оптимальные пути её решения. Сообщения будут поступать на электронный адрес и телефон, которые были указаны при регистрации.

Когда вся информация будет собрана, заявитель получит ссылку на видео-конферец-связь на базе бесплатного сервиса Яндекс. Телемост.

Показать ещё