Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вопросы коммунальных платежей и назначения пенсий, юридическая и адресная помощь – депутаты облдумы пообщались со своими избирателями

В Белгороде личный приём граждан провёл первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Общение с белгородцами прошло в дистанционном формате.

К парламентарию обратился житель Белгородского района по вопросу догазификации. Юрий Николаевич совместно с сотрудниками АО «Газпром газораспределение Белгород» постарались разобраться в частном случае, с которым столкнулся гражданин при заключении договора о подключении объекта капитального строительства. Депутат взял вопрос на личный контроль.

По словам Юрия Клепикова, удалённый формат работы оказался достаточно востребованным. Большинство граждан отмечают, что решить свой вопрос через интернет, в режиме онлайн либо по телефону гораздо удобнее, чем идти на приём лично. Это значительно экономит время.

«Слышать людей, способствовать оперативному решению их проблем – наша основная задача. Личный приём граждан, независимо от формата, является одним из наиболее эффективных способов работы с населением», – отметил парламентарий.

Встречу с белгородцами провела и Любовь Киреева. За помощью к депутату обратились пять жителей областного центра. Озвученные на приёме вопросы касались самых разных тем. Среди них – назначение пенсий, сложности трудоустройства и оплаты коммунальных платежей.

Также Любовь Петровна рассказала, что к ней пришёл молодой человек, которому нужны средства на протезирование зубов. На последнем заседании депутаты облдумы как раз приняли новый закон о дополнительной поддержке граждан региона, способный решить эту проблему. «Как только закон вступит в силу, а это случится уже в начале апреля, можно будет приступить к сбору документов», – прокомментировала парламентарий.

Со своими избирателями встретился и Сергей Попов. Личный приём он провёл в Валуйском отделении партии «Единая Россия». На встрече с депутатом были подняты вопросы об увеличении льгот гражданам со статусом «Ветеран труда». Не обошли стороной и тему о дополнительной мере поддержке белгородцев. Сергей Николаевич подробно рассказал обратившимся о том, как будет работать новый закон.

На приёме Алексея Красовского в Волоконовском районе большинство вопросов касались жилищно-коммунального хозяйства, оказания юридической и адресной помощи.

Так, один из местных жителей попросил депутата объяснить алгоритм формирования цены на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и порядок его проведения.

Пенсионерка из посёлка Пятницкое обратилась к депутату с просьбой оказать ей материальную помощь. Женщина оказалась в трудной жизненной ситуации, и Алексей Вячеславович не смог остаться равнодушным к её беде.

Ещё одна жительница посёлка Пятницкое пришла к парламентарию с просьбой помочь ей решить вопросы по вступлению в наследство.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё