Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ольга Павлова и Валерий Сухих заключили соглашение о сотрудничестве между Белгородской облдумой и Заксобранием Пермского края

Делегация Белгородской областной Думы во главе со спикером Ольгой Павловой с рабочим визитом находится в Перми.

Накануне Ольга Павлова встретилась с руководителем Пермского края Дмитрием Махониным и председателем краевого парламента Валерием Сухих.

«У Пермского края – солидный портфель бережливых проектов. На встрече обсудили, как реализуются lean-технологии на местных предприятиях. Рассказала об опыте Белгородской Думы, ведь в 2021 году мы получили статус образца федерального уровня в области проектного менеджмента. Также обговорили возможности взаимодействия депутатов региональных парламентов и поделились наработками в рамках сотрудничества с муниципалитетами», – поделилась Ольга Альбертовна.

Сегодня председатели региональных парламентов подписали соглашение о сотрудничестве между Белгородской облдумой и Законодательным Собранием Пермского края.

«Тесное взаимодействие с коллегами из других субъектов Российской Федерации позволяет находить решения по вопросам развития самых разных сфер. В то же время законотворческий опыт Пермского края уже не раз был использован в других регионах», – отметил Валерий Сухих.

Ольга Павлова рассказала, что это уже девятое соглашение о сотрудничестве между Белгородской облдумой и заксобраниями регионов РФ.

«Нам очень интересен опыт региона по реализации программы инициативного бюджетирования, интересны подходы, которые использует Пермский край по поддержке бизнеса, точек соприкосновения много. Взаимный обмен опытом позволит выстроить тесное сотрудничество, тем самым позволит нашим субъектам развиваться и двигаться вперед», – подчеркнула председатель спикер облдумы Ольга Павлова.

Напомним, что Белгородская областная Дума уже ведёт совместную работу с законодательными органами Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Липецкой, Самарской, Тверской, Московской и Воронежской областей.

Показать ещё