Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Денис Зинов, Николай Сергеев, Валерий Шевляков и Любовь Киреева провели приёмы граждан

В дистанционном формате с избирателями Старооскольского городского округа пообщался депутат регионального парламента Денис Зинов. На этот раз большинство обращений, поступивших депутату, касались поддержки в вопросах оснащения учебных и спортивных заведений города. Решения были приняты сразу же.

Так, в ближайшее время в воскресной школе при Александро-Невском кафедральном соборе Старого Оскола, при поддержке компании «Металлоинвест», появится новый музыкальный инструмент – цифровое пианино, необходимое для уроков пения.

Кроме того, к депутату Денису Зинову обратились представители администрация школы №12 города с просьбой оказать содействие в оборудовании крыльца и ступеней при входе в образовательную организацию. В частности, речь идёт об антискользящем покрытии, что в зимнее время особенно важно.

«Безусловно, обращение поддержано – это вопрос безопасности детей, уже изысканы средства на приобретение влаговпитывающих дорожек», – рассказал Денис Александрович.

Депутат пообщался с президентом Старооскольской местной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация плавания» Олегом Малышевым. Обсудили вопросы оздоровления детей. В том числе, темы популяризации и доступности спортивных секций для юных жителей округа. Проблема, которую обозначил президент общественной организации Олег Малышев, – изношенность материально-технической базы федерации плавания.

«Тренеры федерации не только занимаются профессиональной подготовкой детей к соревнованиям различного уровня, но и проводят общеразвивающие занятия. Сейчас федерации требуется обновление материально-технической базы. Проработаю вопрос поддержки организации в приобретении необходимого спортивного инвентаря», – поделился Денис Зинов.

В областном центре приём граждан провела депутат регионального парламента Любовь Киреева. Вопросы, поступившие от избирателей, – самые разные: от тарифов на горячую воду и ТКО до юридической помощи и благоустройства.

В детском саду №17 требуется резиновое покрытие для спортплощадки. «Будем прорабатывать этот вопрос, – отметила Любовь Петровна. – Актуальной остаётся и тема капитального ремонта домов. Скоро весна, а это значит – старт всех строительных работ. Нужно к этому этапу тщательно подготовиться».

В Чернянском районе приёмы граждан провели депутаты областной Думы Александр Скляров и Николай Сергеев. Николай Иванович встретился с жителями Орликовского сельского поселения. Парламентарий побывал в местной школе, где ознакомился с ходом капитального ремонта и пообщался с избирателями округа.

Наболевшая проблема для жителей села Комаревцево – отсутствие дороги в одном из переулков. С просьбой помочь к депутату Николаю Сергееву обратилась одна из селян. Вопрос обсудили совместно с представителями профильных ведомств. Дорожные работы решено провести весной. Как пояснил парламентарий, с наступлением тёплого периода дорога будет выравнена, а в полотно уложен слой щебня и отсева. Исполнение этой просьбы Николай Сергеев взял под личный контроль.

Социальные проблемы, вопросы жилищно-коммунальной сферы и правовой защиты граждан – такие темы прозвучали на приёме граждан у депутата облдумы Валерия Шевлякова. Парламентарий встретился с жителями Корочанского района.

Со своей историей к депутату пришла жительница села Погореловка. В семье – двое сыновей: один – студент колледжа, второй – школьник, у которого группа инвалидности. Мальчику нужен постоянный уход, поэтому работает только супруг. Материальное положение семьи тяжёлое, выручает подсобное хозяйство. Но не хватает средств на приобретение корма, и женщина попросила помощи. Валерий Алексеевич откликнулся на её просьбу.

Житель Фощеватого пришёл на приём к депутату с вопросом газификации хуторов Корочанского района. Мужчину не устроил ответ администрации на этот счёт, поэтому он обрался к депутату. Валерий Алексеевич рассказал о том, что в областной Думе создана специальная рабочая группа, в состав которой входят представители ОА «Газпром газораспределение Белгород», где поднимаются вопросы обеспечения бытовым газом жителей области, в том числе, доступности услуги для жителей удалённых территорий.

Пенсионное обеспечение и предоставление льгот людям, которые проживают в области, имеют вид на жительство, но пока не получили гражданство РФ – такой вопрос озвучила Валерию Шевлякову жительница Корочи. Депутат дал необходимые разъяснения по этой теме.

Все озвученные обращения приняты в работу. По проблемным вопросам сделаны необходимые запросы.

Ссылки по теме

В Белгороде отметили годовщину присвоения звания «Город воинской Славы»
27 апреля 2023

В Белгороде отметили годовщину присвоения звания «Город воинской Славы»

В Белгородской области планируют установить памятную дату – День ветеранов боевых действий
7 февраля 2023

В Белгородской области планируют установить памятную дату – День ветеранов боевых действий

Валентина Матвиенко поздравляет жителей Белгородской области с днём образования региона
6 января 2023

Валентина Матвиенко поздравляет жителей Белгородской области с днём образования региона

Юрий Клепиков: впервые за 28 лет у нас появился закон о Белгородской областной Думе
22 декабря 2022

Юрий Клепиков: впервые за 28 лет у нас появился закон о Белгородской областной Думе

Показать ещё