Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

17-е заседание Белгородской областной Думы пройдёт 27 января

В заксобрании стартовала весенняя сессия.

Депутатам предстоит согласовать назначения на госдолжности заместителей Губернатора области. Ещё в повестке – несколько региональных законопроектов. Изменения вносятся в законы «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно на территории Белгородской области», «О дополнительных социальных гарантиях молодому поколению», «О нормативах расходов на реализацию основных общеобразовательных программ».

Парламентарии обсудят и новый проект закона «О дополнительных мерах, направленных на охрану здоровья несовершеннолетних». Документом предлагается запретить в регионе розничную продажу «сниффов» детям и подросткам до 18 лет. Также планируется установить административное наказание за нарушение запрета.

Кроме того, областная Дума рассмотрит вопрос о создании нового посёлка «Белая Вежа» в Красногвардейском районе.

Заседание состоится в большом зале здания Правительства Белгородской области. Начало в 11.00 часов. Посмотреть трансляцию можно будет на сайте заксобрания в разделе «Прямая трансляция».

Ссылки по теме

Областная Дума согласовала назначение Ивана Будлова, Рустэма Зайнуллина и Ольги Медведевой на должности заместителей Губернатора
27 января 2022

Областная Дума согласовала назначение Ивана Будлова, Рустэма Зайнуллина и Ольги Медведевой на должности заместителей Губернатора

Показать ещё