Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Благодарность за спасение жизней: депутаты облдумы продолжают новогоднюю карусель добра

Благотворительная акция, которую депутаты регионального заксобрания запустили в канун Нового года, расширяет географию. Слова признательности за труд, подарки и поздравления с праздником получают медики, работающие в ковидных отделениях районов области.

Работа в «красной зоне», как подчеркнула председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова, – это круглосуточный титанический труд, который должен быть оценен по достоинству.

Спикер встретилась с медицинскими работниками Волоконовской ЦРБ, поблагодарила их за усилия, которые они прилагают в борьбе за спасение жизней, и вручила новогодние сюрпризы. Подарки от областной Думы в этот получили 104 медика, работающие с ковидными больными.

«Стараемся не обойти вниманием всех, в том числе, средний и младший медперсонал. Наша депутатская акция не заканчивается, обязательно поздравим с Новым годом и лично поблагодарим каждого, кто трудится «на передовой», – подчеркнула Ольга Павлова.

В гостях у медиков Волоконовского района и Шебекинского горокруга побывал и депутат регионального заксобрания Алексей Красовский.

«Сотрудники медицинских учреждений испытывают колоссальную нагрузку, работают не жалея сил, порой запредельное количество часов подряд и за это им низкий поклон и благодарность. Наша социальная ответственность поддерживать их и уделять внимание их бесценному труду», – отметил Алексей Красовский.

Сладкие сюрпризы парламентарий вручил и юным жителям территорий. Подарки получили 125 детей.

Новогоднее настроение медикам, которые работают с ковид-пациентами на базе Старооскольской окружной детской больницы, решил подарить депутат областной Думы Денис Зинов. Парламентарий вручил подарки 27 сотрудникам медучреждения.

«Выразил свою признательность врачам Старооскольской детской поликлиники. В педиатрии самые важные пациенты – наши дети, где от доктора требуется не только квалификация, но и умение найти подход. Надеюсь, мы привнесли частичку новогоднего настроения нашим героям в белых халатах!» – поделился Денис Зинов.

К поздравлениям старооскольских медиков, работающих в «красной зоне» присоединился и Роман Великанский.

Депутаты облдумы Елена Романенко и Виктор Ковалёв поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством медиков Красногвардейской ЦРБ.

«Выражаем огромную благодарность за ваш каждодневный, титанический труд в период пандемии, который невозможно оценить. Спасибо вам за профессионализм, чуткость и доброту», – прозвучало на встрече.

Новогодняя благотворительная акция для медиков объединила весь депутатский корпус. Свой вклад в общее дело внёс и парламентарий Николай Гаврилов. Участниками проекта стали также депутаты облдумы Елена Гурова и Ольга Ткаченко. Они поблагодарили чернянских работников станции скорой помощи за их нелёгкий труд и вручили им подарки.

Ссылки по теме

«Депутатская сессия»: парламентарии поделились самыми яркими воспоминаниями о студенческих годах
25 января 2023

«Депутатская сессия»: парламентарии поделились самыми яркими воспоминаниями о студенческих годах

Областная Дума вводит KPI деятельности депутатов
23 сентября 2021

Областная Дума вводит KPI деятельности депутатов

Белгородский шахматный клуб «Белая королева» открылся после реконструкции
2 сентября 2020

Белгородский шахматный клуб «Белая королева» открылся после реконструкции

Наталия Полуянова: основной акцент в рамках «Нашего общего дела» красногвардейцы сделали на капремонте образовательных организаций
20 августа 2020

Наталия Полуянова: основной акцент в рамках «Нашего общего дела» красногвардейцы сделали на капремонте образовательных организаций

Показать ещё