Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы поздравляют женщин региона с Днём матери

Сегодня в России отмечают один из самых молодых, но значимый для каждого человека праздник – День матери.

А накануне, в Белгородской государственной филармонии прошло торжество, которое собрало женщин из разных уголков региона. Все они гордо носят статус мамы и в то же время вносят большой вклад в развитие Белгородской области – в медицину, образование, здравоохранение, культуру.

Наилучшие пожелания мамам от председателя областной Думы Ольги Павловой передали представители депутатского корпуса.

С особым теплом о женщинах, посвятивших себя материнству, в этот день говорили: первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, а также депутаты Иван Конев, Сергей Сиротенко, Владимир Ващенко. Инициатором мероприятия выступила Белгородская региональная общественная организация «Совет женщин», который возглавляет депутат облдумы Любовь Киреева.

«Желаю всем мамам здоровья, счастья вам и любви. Пусть успехи ваших детей вас вдохновляют, дают новые силы и наполняют ваше сердце радостью!», – отметила в своём приветственном слове Любовь Киреева.

«Сердечно поздравил женщин с этим прекрасным праздником, вручил цветы и подарки, пожелал душевных сил, жизненной мудрости, большого терпения, женского счастья, любви и домашнего уюта»,– сказал Иван Конев.

«Мама – самый дорогой человек в жизни каждого! Дорогие мамы, сердечно поздравляю вас с праздником! Счастья вам, здоровья, любви, детской заботы и внимания!», – обратился ко всем матерям области Владимир Ващенко.

А депутат Сергей Сиротенко остановился на отличительных качествах всех матерей: «Тепло и безусловная любовь, всепрощение и жертвенность – всё это наши мамы дарят нам с рождения и до последнего вздоха. Моя мама всю жизнь проработала учительницей, но, несмотря на занятость я, мой брат, моя сестра всегда чувствовали ее любовь, поддержку и заботу». Тёплые слова в праздничный день депутат адресовал и всем женщинам-коллегам.

Среди депутатов облдумы, конечно, тоже много матерей. Более того, есть и многодетные. Так, троих детей воспитывает Ольга Ткаченко. В этот день, как мама, а также как руководитель предприятия, чья социальная и семейная роль достойна быть примером, Ольга Александровна получила благодарность регионального Совета женщин за добросовестный труд, пропаганду семейных ценностей и вклад в развитие женского движения региона.

По традиции, несколько раз в году многодетным мамам региона вручается высокая награда – почётный знак Белгородской области «Материнская слава».  В торжествах, посвящённых чествованию лучших матерей области, приняли участие депутаты Белгородской облдумы.

Так, Елена Гурова поблагодарила за достойное воспитание несовершеннолетних детей, а также ответственное отношение к семье многодетных женщин Чернянского района. Вместе с главой администрации территории Татьяной Кругляковой в торжественной обстановке вручили многодетным матерям района Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» III степени.

Награды за нелёгкий труд в воспитании детей удостоены Елена Дмитриева, Наталья Шпиронок и Ирина Бондаренко. В их семьях воспитывают троих несовершеннолетних детей. Всего же ко Дню матери почётным знаком "Материнская слава" отмечены 98 женщин региона.

Ссылки по теме

148 многодетных женщин региона в преддверии Международного дня семьи получат «Материнскую славу»
20 апреля 2023

148 многодетных женщин региона в преддверии Международного дня семьи получат «Материнскую славу»

Юрий Клепиков вручил почётный знак Белгородской области «Материнская слава» I степени многодетным мамам
25 ноября 2022

Юрий Клепиков вручил почётный знак Белгородской области «Материнская слава» I степени многодетным мамам

Ко Дню матери 167 многодетных женщин региона наградят Почётным знаком «Материнская слава»
27 октября 2022

Ко Дню матери 167 многодетных женщин региона наградят Почётным знаком «Материнская слава»

Почётным знаком «Материнская слава» поощрят 167 жительниц региона
25 октября 2022

Почётным знаком «Материнская слава» поощрят 167 жительниц региона

Показать ещё