Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Награды Белгородской областной Думы получили 10 жителей области

Строитель, полицейский, адвокат, работники налоговых органов, руководитель водоканала и физкультурно-оздоровительного комплекса, и главные герои нашего времени – врачи. Почётные грамоты Думы им сегодня вручила спикер заксобрания Ольга Павлова.

«Людей разных профессий объединяет одно – они любят свою работу и это служит залогом не только их собственных успехов, но и развития отрасли, малой родины и Белгородчины в целом», – отметила она.

«Говорят, участковый – это не профессия, а образ жизни. Участковый уполномоченный – это, пожалуй,   самая публичная должность в полиции. Сергей Юрьевич Шенцев на ней – почти 10 лет, а всего службе в полиции он посвятил уже более 26 лет. Под его защитой 3 364 жителя Погромского сельского поселения Волоконовского района и они могут, как говорится, «спать спокойно»: на вверенной территории успешно поддерживается порядок, – представила награждённых Ольга Павлова. – Адвокат с 30-летним стажем Елена Ивановна Ионина также служит закону и помогает белгородцам отстаивать свои права. Она смогла сплотить адвокатское сообщество региона, а нам, депутатам, Елена Ивановна хорошо известна как один из самых активных участников программы оказания бесплатной юридической помощи».

«36 лет назад начала свой путь в медицине Ирина Юрьевна Ханина, она прошла все ступени этой непростой и действительно героической профессии. Ирина Юрьевна спасала жизнь и здоровье людей, будучи медсестрой, рядовым врачом», – рассказала она о главвраче Алексеевской ЦРБ.

«Новые школы и детские сады, клубы, ФАПы, дома для детей-сирот – строительство и ремонт многих из них в Корочанском районе велись под руководством Феоклита Филаретовича Алексядиса. Свою работу Феоклит Филаретович старается делать качественно и в срок. Ответственно относится он и к депутатским обязанностям, а ещё земляки уважают его за благотворительные проекты», – отметила она заслуги директора компании «Строитель Белогорья».

Также награду из рук спикера получил Олег Головченко – главный врач клиники «Промедика». Медицинскую практику он успешно совмещает с преподавательской, научной деятельностью и депутатской работой.

Успехов в труде Геннадию Федченко помогает добиться личная увлечённость спортом и постоянный педагогический поиск.  В каждой награде его подопечной – двукратной чемпионки мира по тхэквондо Анастасии Сурменковой – есть и его заслуга.

Ещё один награждённый – Владислав Владимиров – директор Ракитянского водоканала. Под его руководством реализуется масштабная программа модернизации системы водоснабжения в районе.

Почётные грамоты вручены и двум сотрудницам Управления Федеральной налоговой службы России по Белгородской области Галине Еремишиной и Елене Чайковской. Даже в, казалось бы, скучной работе налоговика они находят место творчеству и, конечно, прекрасно справляются с налоговым администрированием.

Депутат облдумы и аграрий Геннадий Чмирев возглавляет хозяйство «Новая заря», где выращивают только натуральные продукты.    В том числе, даже такие традиционные культуры как полба и спельта, из которых потом пекут хлеб по старинным русским рецептам.

«Очень значимо, что большинство представляют интересы своих земляков в Земских собраниях и Муниципальных советах, и я искренне желаю каждому успехов и на профессиональном поприще, и в депутатской работе. Спасибо вам за труд. Пусть результат ваших усилий всегда превосходит любые ожидания! Здоровья и всех благ!» – подчеркнула в завершение Ольга Павлова.

Ссылки по теме

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград
4 апреля 2023

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина
9 января 2023

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

Показать ещё