Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Благоустройство территорий, помощь воскресной школе и консультация по перерасчёту пенсии – депутаты проводят встречи со своими избирателями

В Белгороде Владимир Ващенко встретился с жителями домов 21а и 23а Гражданского проспекта. Вместе с ними он обсудил проблемные вопросы и проконтролировал, как идёт благоустройство территории двора: «Выслушал замечания и предложения жителей. Среди самых острых проблем, касающихся благоустройства – количество парковочных мест и водоотведение», – рассказал парламентарий.

Накануне встречу с белгородцами провела также депутат Любовь Киреева. Она пообщалась с жителями третьего округа.

«Поблагодарила активистов за большую работу по благоустройству. Прекрасные клумбы с ухоженными кустарниками и ароматными цветами. Глаз радуется! Здесь и пионы, и чайные розы – все требует ухода и заботы. Спасибо неравнодушным и отзывчивым людям! Есть и проблемы: из-за осадков скапливается вода, стоят лужи. После паводков проблема обострилась. Будем вместе с администрацией решать этот вопрос», – поделилась в своих социальных сетях депутат.

Со своими избирателями из Старого Оскола пообщался и Денис Зинов. К нему на встречу пришли представители детского сада №71 «Почемучка» с просьбой помочь приобрести в образовательное учреждение бактерицидные облучатели. Отклик последовал незамедлительно – уже в скором времени, по словам парламентария, необходимое оборудование будет закуплено.

А родители воспитанников ясельной группы Федосеевского детского сада попросили Дениса Александровича помочь благоустроить детсадовскую прогулочную территорию. Депутат решил лично оценить ситуацию и в этот же день выехал на место.

«Горки действительно в аварийном состоянии, большинство малых архитектурных форм требуют замены, а капремонт садика запланирован только на 2027 год.  Достигли договоренности с управлением образования о демонтаже аварийного оборудования. Со своей стороны буду изыскивать возможность привлечения внебюджетных средств для частичной замены МАФ, не дожидаясь капитального ремонта», – отметил народный избранник.

В сентябре в Старом Осколе планируется открытие воскресной детской школы при Александро-Невском кафедральном соборе. К Денису Зинову обратился протодиакон Сергий Епифанцев, который попросил помочь приобрести мебель для оборудования аудитории в приходском доме.

«Вышел с ходатайством к руководству нашего Электрометаллургического комбината и уже сейчас счёт оплачен. Рад возможности быть причастным к такому благому делу!» – рассказал парламентарий.

Очередной приём граждан провёл депутат Александр Мамонов. Жители дома №12 микрорайона Рудничный города Старый Оскол рассказали ему о повреждённом тротуаре, который обновили совсем недавно. По словам жильцов, возле первого и второго подъезда во время проведения работ по благоустройству забыли поставить ограничительные столбы. В результате машины заезжали на тротуар и портили свежую плитку. «Связались с профильными органами власти и оперативно устранили проблему», – сообщил Александр Анатольевич.

На приём к депутату пришла также и пенсионерка, которая попросила помочь разобраться с вопросом, связанным с перерасчётом пенсии. Женщина рассказала, что в её трудовой книжке некорректно прописана профессия. Она занимала должность машиниста крана, а пенсионные выплаты начисляются как крановщику. «Сейчас консультируем на тему того, как правильно обратиться в суд и подать жалобу на Пенсионный фонд», – отметил депутат.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё