Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Помощь старооскольцам, валуйчанам, чернянцам и прохоровцам – депутаты провели приёмы граждан

В Старооскольском отделении партии «Единая Россия» личный приём провела депутат облдумы Елена Гурова. К ней за помощью обратилась мать-одиночка, воспитывающая троих детей. Женщина пожаловалась на трудное материальное положение и задолженность по оплате за газ и воду. Елена Александровна пообещала помочь и проработать все вопросы заявительницы на уровне Старооскольской администрации.    

Ещё один приём Елена Александровна провела в Чернянском районе. На встречу к депутату пришли два местных жителя. Озвученные проблемы касались обслуживания газового оборудования и урегулирования затруднений с Федеральной службой судебных приставов.

По первому обращению парламентарий дала свои разъяснения и пообещала рассмотреть возможность оказания небольшой материальной помощи.

Второй вопрос Елена Александровна обещала более детально проработать с местным управлением социальной защиты населения и направить  запросы соответствующим службам. 

Встречи с чернянцами также провели депутаты облдумы Роман Великанский и Александр Скляров.

Роман Николаевич очень внимательно отнесся к проблеме многодетной мамы, жительницы одного из сельских поселений муниципалитета. Женщина пришла к нему с просьбой помочь подключить газ к дому. Парламентарий решил оказать ей материальную поддержку.

Обращения граждан также касались стоянки большегрузного транспорта и организации зон для пешеходов на территории муниципалитета.

На приёме у Александра Ивановича местные жители озвучили проблемы, касающиеся водоснабжения, газового оборудования, проведения Интернета в Лозновском фельдшерско-акушерском пункте и снятия ареста с автомобиля. Депутат пообещал помочь всем обратившимся совместно с администрацией муниципалитета и другими службами.

С  жителями Валуйского городского округа встретился Сергей Шумский. Жилищный вопрос, перерасчёт пенсии и ремонт дома ­–  Сергей Витальевич не остался равнодушен ни к одной из озвученных проблем. Разбираться в вопросах валуйчан также помогали представители местной администрации и управления Пенсионного фонда России в города Валуйки. Одни обращения нашли решение сразу же на приёме, другие были взяты под личный контроль парламентария.

Депутат Игорь Закотенко свой приём провел в Прохоровском районе. Неудобное изменённое расписание электропоездов Белгород – Курск, отказ в выплате компенсации врачу общей практики, переболевшему ковидом, отсутствие аптеки в населённом пункте и контейнеров для сбора ТБО, помощь в ремонте храма – обращений было немало.

«Вопросов много, все они очень жизненные. Какие-то достаточно быстро можно разрешить, на какие-то требуется время. После приёма, в телефонном формате предварительно договорились, о том, что на следующей неделе будут установлены контейнеры для сбора мусора в селе Ивановка. Обязательно проконтролирую. По вопросу компенсации также предварительно был сделан запрос в департамент здравоохранения, на данный момент - предложено прийти на комиссию. На остальные обращения сделаны запросы в профильные ведомства, ждём ответы», – рассказал Игорь Владимирович.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё